овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Судебные приставы и инспекторы ГИА Трехгорного встретились с должниками на дороге

Судебные приставы и инспекторы ГИА Трехгорного встретились с должниками на дороге  

Совместный рейд был организован в целях оптимизации взыскания штрафов ГИБДД и налогов. В составе экипажа были инспекторы ГИБДД и судебные приставы, которые встали на двух основных дорогах, которые вели в город.

Инспекторы выборочно останавливали автомобили, владельцев которых приглашали подойти к патрульной машине, где судебные приставы проверяли данные водителя на предмет наличия их в базе должников. Дождавшись, когда поток автомобилей, направлявшихся со стороны заводов в город, схлынет, экипаж направился в центр города.

По словам Татьяны Васильевой, и.о. начальника Трехгорного отдела судебных приставов, результат рейда превзошел все ожидания. Инспекторы ГИБДД в тот вечер остановили 120 автомобилей, водители которых были проверены судебными приставами на предмет их задолженности по штрафам ГИБДД и налогам. Многие водители останавливались сами, поняв, что на дороге можно оплатить долги либо узнать о своих задолженностях. На месте взыскано около восьми тысяч рублей, выявлены 8 человек, не оплативших вовремя свои штрафы за нарушения правил дорожного движения. В их отношении составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ.

Ввиду отсутствия денежных средств у двух водителей-должников были арестованы и изъяты мобильные телефоны, за которыми с квитанциями об оплате они явились на следующий день.

В соответствии с Федеральным законом N 226-ФЗ, внесшем изменения в статьи 20.25 и 32.2 КоАП РФ и закон "Об исполнительном производстве", нижний предел штрафа за неуплату административного штрафа в 30-дневный срок увеличен до 1000 рублей.

Те водители, в отношении которых во время рейда были составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ, теперь будут вынуждены оплатить значительные суммы. Например, за непогашенный штраф ГИБДД в 100 рублей суд назначит наказание в виде нового штрафа не менее тысячи рублей, что не освобождает человека от выплаты первого штрафа. Статья 20.25 КоАП РФ предусматривает за неуплату штрафа в срок не только финансовые санкции. Правонарушителя может ожидать также арест на срок до пятнадцати суток. Это касается не только протоколов ГИБДД, но и иных уполномоченных органов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 4 660 | Добавил: redaktor | Дата: 13-09-2012, 08:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика