овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Организация предприятия

Организация предприятия  

Организация предприятияДля любого предприятия важна организация. Существуют различные способы организации предприятия, компании. Разумная мысль – разработка собственной организационной структуры, которая разделила бы функции отделов и организовала работу изнутри.

Таким образом, становится понятно, как используются финансовые и кадровые ресурсы, направляются активы внутри предприятия. Крупные организации независимо от того, чем они занимаются – продают замороженное мясо оптом или оказывают консалтинговые услуги – структурируются по отделам, из которых особо важен отдел кадров, отвечающий за оценку кадровых ресурсов и потребностей предприятия. На разных этапах производства в процесс вовлекаются различные работники в соответствии со штатным расписанием.

Организация может заниматься вербовкой персонала через подбор претендентов на рабочие места через внешний и внутренний рекрутинг. Внутренний набор осуществляется путем продвижения персонала по службе внутри организации. Это возможность для персонала показать свои способности, а для предприятия – оценить навыки работников. Правильная оценка навыков может позволить нанимателю вовремя перевести и эффективно перевести работника в другой отдел.

Организация может заниматься и внешним рекрутингом. Внешни1й набор можно организовать через объявления в газетах и на веб-сайтах, ярмарки вакансий. При найме людей со стороны возникает проблема контакта и оценки незнакомого претендента. Большинство организаций проводит тестирование кандидатов, в том числе и на наркотики, однако прохождение тестов не является гарантией того, что кандидат действительно подходит предприятию. С другой стороны, новый человек может принести новые идеи, поскольку будет смотреть на предприятие свежим взглядом, но ему может понадобиться дополнительное вре

мя на привыкание к внутренней жизни предприятия, если он плохо с ней знаком.

Сложной задачей является организация работы с материальными активами, так как это напрямую связано с вопросами материального обеспечения предприятия. В интересах предприятия иметь специального менеджера, ответственного за работу с материальными активами, которые могут представлять собой технику, электронику, иные продукты и товары. sexpresso.ch

Учет активов производится методом инвентаризации, которая может проводиться в определенный отчетный период – раз в неделю, месяц, год, ежедневно. Это позволяет предприятию иметь информацию о положении дел с материальными ресурсами и правильно оценивать состояние и эффективность использования собственных активов. По итогам такой оценки руководство предприятия может принимать решение о наращивании или удалении каких-то активов, их перемещении или, при необходимости, о привлечении новых активов.

Правильная организация работы с активами позволяет избежать финансовых потерь. Предприятие может инвестировать средства в более дорогие активы, если собственные недостаточно продуктивны.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 10 753 | Добавил: Usenko | Дата: 5-01-2013, 08:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика