овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинский детсад защитили от шума дороги

Челябинский детсад защитили от шума дороги  

Челябинский детсад защитили от шума дороги По поручению Сергея Давыдова, главы администрации Челябинска, у городского детского садика № 35 появилось качественное звукоизолирующее ограждение. Теперь всех малышей и их воспитателей не больше беспокоит шум автомобилей, проезжающих по Университетской набережной, сообщает пресс-служба мэрии.

О проблеме этого дошкольного учреждения Сергей Давыдов узнал прошедшей осенью, когда побывал в этом новом детском саду. Коллектив садика был всерьез обеспокоен, что все участки, где во время прогулок играют дети, располагаются в непосредственной близости от достаточно оживленной проезжей дороги. За здоровье своих деток переживали и родители, многие даже подумывали забрать детей из сада, только вот больничные листы купить и сидеть дома с ребенком – это не выход. Движение на это магистрали стало еще более плотным после недавнего расширения дороги и строительства новой развязки. Как раз тогда мэр города и дал особое поручение установить такое вот звукоизолирующее ограждение.

Напомним, кстати, что детский садик № 35, расположенный в достаточно молодом микрорайоне Челябинска Тополиная аллея, буквально в прошлом году был выкуплен местным муниципалитетом у застройщика. До тех пор на так называемой Тополинке были только лишь частные дошкольные учреждения, и отнюдь не все родители могли себе позволить такую роскошь, как водить туда детей. Сегодня данная проблема в полной мере решена, и подобное взаимодействие городских властей с застройщиками продолжается.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 333 | Добавил: Usenko | Дата: 14-01-2013, 07:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика