овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинск: научимся ли инвестировать в здоровье?

Челябинск: научимся ли инвестировать в здоровье?  

Никого не нужно убеждать в том, что для развития бизнеса необходимы инвестиции в этот бизнес. Также кажется вполне очевидным, что для поддержания здоровья и жизненного тонуса необходимы инвестиции в самих себя. Правда последнее утверждение каждый понимает по-своему, и как ни странно, исчисляют процент своего здоровья суммой, потраченной на лекарства. Самое обидное, что это происходит не где-нибудь, а рядом с нами – в Челябинске, одном из активно развивающихся крупных городов страны.

Это несоответствие отметил генеральный директор «WorldGym Екатеринбург» Дмитрий Корнюхин, который руководит также и открывшимся более полугода назад клубом «WorldGym Челябинск». «Что смущает, это инертность рынка, - делится Дмитрий Корнюхин. - За время работы нашего клуба в Челябинске неплохое количество посетителей, нас в городе знают, если много положительных отзывов от клиентов. Но темпы роста фитнес-индустрии в целом не такие хорошие, как хотелось бы. Игроков на рынке не хватает, а недавно стало известно о закрытии одного довольно хорошего фитнес-центра. Кто-то из сотрудников сказал: «хорошо, значит, их бывшие клиенты пойдут к нам»! А я напротив, считаю, что это плохо, ведь чем больше таких заведений, тем активней они пропагандируют занятия фитнесом, тем большее число человек они могут приобщить к здоровому образу жизни».

Загвоздка в непонимании необходимости заниматься фитнесом, или попросту физкультурой, в непонимании самого принципа здорового образа жизни. Проводился опрос, организаторы которого интересовались, что такое по мнению аудитории спорт. Более 50% ответили, что спорт - это здоровый образ жизни. Хотя на самом деле профессиональный спорт не имеет никакого отношения к здоровому образу жизни – это, прежде всего, стремление достичь максимального результата, ориентация на победу. А здоровье человека - это, прежде всего, стремление быть здоровым. Необходимо, чтобы формировалось понимание, что фитнесом заниматься нужно, выстраивать свою жизнь так, чтобы в ней было место для физической нагрузки. Это и сжигание жира, и тренировка сердца, причем речь не идет о глобальных спортивных достижениях - вот это и будут инвестиции в себя.

Еще одно препятствие в развитии фитнес-индустрии, это ошибочно сформировавшееся мнение, что посещать такие заведения очень дорого. «С момента нашего открытия многое изменилось, - рассказывает Дмитрий Корнюхин. - Мы всегда позиционировались как заведение премиум-класса, но, не смотря на это, все же убедили Москву сделать цены более демократичными. Это было сделано потому, что здесь очень распространено мнение, что фитнесом заниматься дорого - люди предпочитают тратить деньги на рестораны».

При этом нельзя говорить, что Южный Урал - проблемный регион, что здесь не сформировался спрос. Здесь такой же рынок, как и везде, и клубная атмосфера очень востребована. Осталось только дождаться момента, когда к людям придет понимание, что занятия фитнесом это вполне сопоставимо с обычными тратами на продукты, отдых, одежду. Стоит ли говорить, что курящий человек «выкуривает»сумму, которую мог бы потратить на занятия физкультурой в фитнес-центре, а каждый вечер выпивая бутылку пива перед телевизором, можно потратить в два раза больше, чем на походы в бассейн и тренажерный зал. Любой деловой человек может это сопоставить с проматыванием всей прибыли предприятия, вместо рациональных вложений.

Естественно, причиной такого непонимания во многом является смещение ценностей, произошедшее в период становления нового государства. Масса сил ивремени стала тратиться на добывание денег, успехи в бизнесе казались главной целью в жизни. Также сыграло роль и невнимание к этому вопросу самого государства - о здоровье нации задумались не так давно. «Тот объем инвестиций в здоровье населения, который раньше существовал на уровне государства, и тот, что есть сейчас - это несопоставимо, - считает Дмитрий Корнюхин. - Ментальность за время отсутствия культа здорового образа жизнь сломалась и все подзабыли, что занятие физкультурой - это такая же неотъемлемая часть жизни, как рациональное питание или хороший отдых. Наша задача - дать понять людям, что пора начать заниматься собой. Фитнес, это американское слово «физкультура», не важно, чем именно ты занимаешься, это любая физическая активность. И не важно где – мы будем только рады, если клубов такого уровня, как WorldGym будет становиться больше».

Не исключено, что медленно, но верно, активная часть челябинцев все же проникнется идее здорового образа жизни и физкультуры. Дл сравнения можно привестицифры: в Петербурге 20 клубов, подобных WorldGym, в Екатеринбурге 10, и это не считая небольших фитнес-центров. У нас пока такое заведение всего одно, но хочется надеяться, такая ситуации не продлиться долго. В Челябинске довольно динамично развивается бизнес, а в бизнесе лучше начинать с раннего этапа вкладывать деньги в здоровье, чтобы эти деньги работали на тебя.











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Каждый должен понимать, что если вы решили похудеть, это процесс долгий и сложный, и на каком-то одном способе остановиться нельзя. На сайте aif.ru вы можете найти отзывы о Турбослиме, который за долгие годы зарекомендовал себя, как отличный способ ускорить процесс сбрасывания веса. Главное, нужно помнить, что в комплексе с БАД каждый человек должен контролировать свою диету и давать телу постоянную физическую нагрузку, иначе все усилия будут напрасны.

Опубликовано в категории: publ / | Просмотров: 5 225 | Добавил: redaktor | Дата: 15-02-2008, 01:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика