овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» Как выбрать велосипед

Как выбрать велосипед  

Как выбрать велосипедВам нужен велосипед? Выбор очень непрост. Перед тем, как совершить покупку, вам нужно точно определиться, для чего вам нужен «двухколесный друг». Есть несколько вариантов. Рассмотрим подробно каждый из них.

Для ежедневного катания

Если вы ищете велосипед для нечастых выездов в город и на прогулку, то присмотритесь к городским и дорожным велосипедам.

Примером дорожного велосипеда является «Аист» или «Урал». Особенностями такого велосипеда являются: поднятые вверх рукоятки руля, закрытая рама, верхняя труба которой отклонена назад, большие колеса и удобное седло.

Раньше эти велосипеды были только односкоростные, теперь представлены такие модели и в виде многоскоростных. Такие модели являются самыми дешевыми из всех и тяжелыми по весу.

Городской велосипед отличается от дорожного тем, что у него колеса меньшего диаметра и открытая рама. Главным преимуществом такой модели является то, что она складная. Это позволяет легко перемещать ее на дальние расстояния.

Для занятий спортом

Если вы хотите заниматься спортом, то вам подойдет шоссейный велосипед. Однако он подходит только для асфальтированной дороги. На шоссе можно развивать огромную скорость, недоступную городскому велосипеду.

Особенности такого велосипеда: руль изогнут, закрытая рама, колеса такого же диаметра, что и у городского, только уже, и спиц у него меньше. Поэтому колеса являются менее прочными. Это и объясняет то, почему такой велосипед подходит только для ровных дорог. Вес у такой модели небольшой, тормоза имеются на обоих колесах.

Еще одним примером спортивного велосипеда является спортивно-туристический. Он является разновидностью шоссейного, только рама у него прочнее. Такая модель подходит для долгих путешествий по хорошим дорогам.

Кросс-кантрийные велосипеды - не что иное, как предлагаемые у нас горные. Они хорошо подходят для поездок по бездорожью. Их главные особенности: вес намного меньше, чем у дорожного, у рамы верхняя труба находится под большим углом, руль зачастую прямой, на обеих колесах установлены тормоза. На таком велосипеде вы без труда сможете преодолеть бездорожье: кочки, овраги и т.д.

Велосипед для триала

Такие модели предназначены для трюков, прыжков и иной акробатики. Их легко узнать по отличительным особенностям: они не имеют седла и рама находится очень низко. Колеса маленькие, но очень прочные. Эти велосипеды в основном используются только для трюков.

Как выбрать марку велосипеда

«Мотовелозавод» выпускает давно известные всем аисты, только усовершенствованные. Здесь также продаются и шоссейные, и трековые, и дорожные велосипеды. И цены доступные.

Велосипеды для начинающих являются хорошим выбором. Их собирают из китайских комплектующих в России.

Самыми хорошими и дорогими являются велосипеды марок «Trek», «Merida», «Kellys», «Scott», «Author».

Велосипеды, которые продают на рынках или в гипермаркетах, популярностью не пользуются. Лучше велосипеды покупать в специализированных магазинах.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: --- | Просмотров: 2 066 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2013, 22:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика