овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Linux или Windows? Что выбрать?

Linux или Windows? Что выбрать?  

Linux или Windows? Что выбрать?Бесплатный Linux или продукция Microsoft? Перед таким выбором часто встают люди, которым не все равно, какой операционной системой они пользуются, и которые хотят сделать эту систему оптимально удобной для себя. Помешанные на Windows кричат во всеуслышание, что велосипед давно изобретен, и все лучшее уже есть на рынке и очень популярно, большинство же не будут такими дураками, чтобы пользоваться неудобными вещами, это так, но здесь много но. Именно поэтому хотелось бы рассказать пусть о небольших, но преимуществах продукции Linux.

Во-первых - вся продукция Linux, коей совсем немало, абсолютно бесплатна, и скачивание любых систем Linux с интернета бесплатно абсолютно легально. Конечно, для большинства не составляет проблемы скачать бесплатно и Windows, но для особо совестливых это важно. И это безусловный плюс, так как и программы, которые в большинстве своем заменяющие многие программы для windows, тоже абсолютно бесплатны.

Во-вторых - в системах Linux отсутствуют вирусы. Это громаднейший плюс, так как много средств и оперативной памяти уходит на антивирусные программы для Windows, в то время как в Linux всего этого не нужно, и можно смело качать с интернета все, что хочешь не боясь за то, что где-нибудь проскочит злополучный троян.

В-третьих - системы Linux, имеют свой уникальный интерфейс, который любой пользователь, падкий до красивых украшений рабочего стола, окошек, стрелки мыши, может сделать полностью под себя, на свой вкус и цвет, как говориться. В то время как в Windows, такие вот украшалки будут только в дорогих версия операционной системы, или же установлены за счет других, сторонних программ, а это, опять же, снижает производительность компьютера. А в Linux все эти прелести бесплатны.

В-четвертых - в Linux практически не требуется никаких драйверов. Все необходимые пакеты устанавливаются сразу же, после установки системы при подключении к сети интернет.

Но если есть редкая программа которая годиться, только для Windows, ее спокойно можно поставить и на Linux, с помощью встроенных эмуляторов. А также большинство популярных игрушек также легко устанавливаются на Linux.

Но все же особо консервативные личности будут говорить о том, что на привыкание уйдет много времени, и это не нужно. Но на самом деле это не так, мне хватило пары дней, чтобы уже довольно неплохо ориентироваться в системе. У меня стоит версия Kubuntu 12.04 - на мой взгляд, эта версия наиболее из всех похожа на Windows, поэтому привыкание к ней не займет много времени.

В любом случае, выбор всегда за вами, чтобы вы не выбрали, удачи вам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 344 | Добавил: Usenko | Дата: 23-11-2013, 05:53 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика