овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Удивительные города мира – Москва

Удивительные города мира – Москва  

Удивительные города мира – МоскваМосква - душа России, живая, шумная столица нашей страны. Великолепны ее древние храмы, городские усадьбы, дворцы, особняки. Архитектурные ансамбли Московского Кремля и Красной площади, Новодевичьего женского монастыря, а также церковь Вознесения в усадьбе Коломенское занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно поэтому гостиницы Москвы переполнены туристами со всего мира и из различных городов нашей Родины.

Сердце Москвы – Московский Кремль. В Кремле находятся главные соборы города: Успенский, Архангельский, Благовещенский. Такие, какими мы их видим сегодня, они были построены в 15 веке. Успенский собор, выстроенный итальянским архитектором Аристотелем Фиорованти, находится на Соборной площади Кремля. В нем проходило венчание на царство русских царей, коронование императоров – от Ивана Грозного до Николая II. В Архангельском соборе Кремля похоронены все русские цари до Петра Первого.

В Кремле находятся знаменитые произведения древнерусских мастеров-литейщиков – огромные Царь-пушка и Царь-колокол. В Алмазном фонде и Оружейной палате хранятся сокровища царской казны, старинное оружие, одежда, украшения.

К востоку от Кремля расположена Красная площадь, главная достопримечательность которой – Покровский собор, чаще именуемый Храмом Василия Блаженного. С противоположной стороны расположен Исторический музей, который имеет самую большую в стране коллекцию предметов старины. Из Исторического музея вдоль Кремлевской стены можно перейти в Александровский сад, где находится памятник жертвам Великой Отечественной войны – Могила неизвестного солдата.

Если пройти Александровский сад и выйти к набережной Москвы-реки, то увидим величественный храм Христа Спасителя. Он был уничтожен большевиками в 1931г., но в 1995-1997 гг. возрожден.

Напротив храма, на улице Волхонка, находится Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина – одно из крупнейших собраний произведений зарубежного искусства. А памятники русского искусства хранит Третьяковская галерея. Всего в столице более 100 музеев, более 40 театров, десятки кинотеатров. Каждый житель и гость Москвы найдет себе в городе много интересного.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 463 | Добавил: Usenko | Дата: 3-09-2013, 19:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика