овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Для чего нужна зимняя резина

Для чего нужна зимняя резина  

Для чего нужна зимняя резинаНекоторые водители не считают нужным тратить деньги на покупку двух комплектов шин. К тому же второй комплект занимает много места, что очень неудобно. Так стоит ли покупать второй комплект шин, или ездить на одной резине весь год? Для начала необходимо выяснить, в чём заключается различие между ними.

Резина, используемая при производстве покрышек для тёплого времени года, по своему составу гораздо твёрже, чем та, которая используется для изготовления зимних шин. Благодаря этому летние покрышки более устойчивы к воздействию высоких температур. Изображения протектора также имеют некоторые различия. У шин для тёплого времени года на протекторе больше мелких разрезов.

Летняя резина отлично приспособлена к езде на высокой скорости. Износостойкость покрышек для тёплого времени года очень высока, поэтому они прослужат довольно долго. Эти шины специально изготовлены так, чтобы на сухом асфальте обеспечить максимально качественное движение. Рисунок протектора даёт прекрасный отвод жидкости, благодаря чему на мокрой дороге существенно улучшается сцепление. По сравнению с зимними покрышками уровень шума у летних шин гораздо ниже, а максимальная скорость езды выше. Так же, как было уже отмечено, хорошая износостойкость.

Резина, из которой производят покрышки для холодного времени года, гораздо более мягкая, это даёт превосходное сцепление при температуре ниже нуля. Зимние шины прекрасно подходят для движения по снежным и ледяным дорогам. А вот на обычном, сухом асфальте они изнашиваются за очень короткий срок.

Узор на протекторе шин для холодного времени года обеспечивает отличное сцепление со снежной или ледяной поверхностью. А вот использовать эти покрышки на мокром асфальте настоятельно не рекомендуется. Это сильно ухудшает управляемость и существенно увеличивает тормозной путь. Так что для каждого сезона необходимо иметь свой комплект шин.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 563 | Добавил: Usenko | Дата: 6-02-2013, 01:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика