овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Методы седации в стоматологии

Методы седации в стоматологии  

Методы седации в стоматологииВ развитых странах при лечении зубов принято использовать носовую маску или канюли, с помощью которых в носовую полость пациента поступает кислород вместе с анальгетиком, например, закисью азота. Подобный способ лечения зубов под седацией применяется в основном в США к пациентам, которые испытывают страх перед лечением и протезированием зубов.

В Европейских странах препараты, предназначающиеся для седации, обычно вводят внутривенно. В России же не принято обращать на психо-эмоциональное состояние пациента должного внимания, поэтом многие люди посещают кабинет стоматолога на поздних стадиях заболеваний зубов. В подобных случаях лечение без седации может привести к серьезным последствиям для пациента в виде приступа стенокардии или гипертонического криза.

Однако большинство непросвещенных людей путают седацию с общим наркозом и поэтому боятся ее больше самого лечения у стоматолога.

Чем же отличается седация от общей анестезии? При седации остается неизменным самостоятельное дыхание пациента, и сохраняются защитные рефлексы верхнего отдела дыхательных путей.

При стоматологических вмешательствах врачу нужно наблюдать за реакцией пациента на возможный дискомфорт, при общем наркозе никакой реакции со стороны пациента быть не может.

При лечении зубов нет необходимости в отключении сознания пациента, достаточно лишь достичь состояния спокойствия, отсутствия чувства страха и снижения эмоциональной восприимчивости пациента. К тому же введение седативных препаратов поможет не только расслабиться, но и полностью или частично забыть события, происходившие во время стоматологического вмешательства.

Пациентам следует знать, что седация – это не полное обезболивание, такое как анестезия. Обезболивающие препараты вводятся стоматологом при вмешательствах, требующих местного наркоза, а седативные препараты можно использовать при любых манипуляциях.

Поверхностное действие на организм седативных средств хорошо еще тем, что при нем, в отличие от глубокой седации и анестезии не происходит неосознанных движений пациента, которые могли бы помешать действиям стоматолога.

Российские врачи подобно европейским в большинстве случаев применяют введение седативных препаратов в вену. Минус ингаляционной седации заключается в том, что в воздух кабинета может попасть анестетик. Помимо этого существуют трудности с точной дозировкой ингаляционных анестетиков, а также они представляют опасность угнетения функции дыхания и нарушения нормальной циркуляции крови.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 2 819 | Добавил: Usenko | Дата: 19-02-2015, 04:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика