овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Научи ребенка читать, остальное он узнает сам

Научи ребенка читать, остальное он узнает сам  

Чем раньше ребенок научится читать, тем лучше. Чтение - один из столпов знания и интеллектуального развития. Современный ребенок должен получать информацию не только из родительских уст, но и из книг. Ибо книги - концентрация накопленного опыта всего человечества.

Желание самостоятельно читать может возникнуть у ребенка как пример читающих родителей. Читайте своему чаду книги, читайте при нем. Хороший пример поведения заключается именно в этом. Читайте с выражением, с примером, изображая голосом эмоции или даже представляя действия.

Пусть у вашего ребенка появится любимая книга. И он начнет ее «читать» до того как узнает буквы. Вы, как родитель, лучше всего знаете своего ребенка. Подберите среди огромного выбора книг, наиболее привлекательную на ваш вкус. Вполне возможно, что с первого раза не выйдет. Но вскоре вы найдете чтение, что завоюет у вашего потомка положительные эмоции. И сможет стать его любимым чтением на несколько лет. Если у него уже есть любимый мультипликационный герой, можно найти книгу про него. Сейчас в интернете можно купить любую книгу, начиная от The Notebook by Nicolas Sparks - Kindle book и заканчивая огромным выбором детских книг.

Родители - это последняя преграда между ребенком и циничным, жестоким миром. Обязательно ознакомьтесь с содержанием книги до покупки ее ребенку. Сейчас нет цензуры (во всяком случае, в детской литературе) и можно купить книгу редкого идиотизма или грубости. Детская книга должна быть правильно оформлена и иллюстрирована. Шрифт крупный и понятный. Иллюстрации ясные, если хотите, в стиле реализма.

Научи ребенка читать, остальное он узнает сам

Обязательно анализируйте вместе с ребенком прочитанное. Ставьте правильные акценты в исследовании поведения героев. Ведь сказка ложь, но в ней заложены психологические образцы поведения. Важно научить ребенка не только читать, а думать и делать верные выводы. Чтение будет развивать в нем не только правильное поведение, но правильную речь и верный взгляд на жизнь.

Ни в коем случае не используйте чтение как вариант наказания. Именно такими действиями вы можете превратить ребенка в вечного неуча, воспринимающего любое обучение как каторгу. Процедура чтения и обучения должна восприниматься ребенком как вид развлечения и игры. Маленький человек должен научиться получать удовольствие от приобретения знаний. Это залог жизненного успеха.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 2 844 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2013, 23:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика