овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Как подготовить ребенка к разводу родителей

Как подготовить ребенка к разводу родителей  

Как подготовить ребенка к разводу родителейНередко жизнь складывается так, что семенные пары расходятся. В этом нет ничего аморального или постыдного, просто так получилось и жизнь на этом не заканчивается. Развод, если есть ребенок бывает всегда более сложным, поскольку именно дети от расставания родителей страдают больше всего. У детей есть свойство чувствовать себя виноватыми в распаде семьи и ваша задача избавить малыша от этого ощущения и других неприятных эмоций от сложившихся обстоятельств.

Для начала, если вас все еще терзают сомнения, необходимо запомнить одну простую истину: ребенок должен жить в любви. Если вы хотите сохранить семью исключительно из-за ребенка, вы допускаете огромную ошибку. Поверьте, расти в семье, где родители безразличны друг другу или раздражают друг друга намного хуже, чем отдельно видеть счастливую маму и счастливого папу. Ваши скандалы, ссоры и холодность будут травмировать ребенка намного сильнее, чем сам факт вашего развода.

Если развод происходит по причине, что например, у мужа появилась любовница, то оскорбленные чувства женщины не должны отражаться на малыше и его общении с отцом. Ребенок должен понимать, что у него по-прежнему есть мама и папа и если они больше не любят друг друга, это вовсе не означает, что они не любят своего сына или дочь.

Никогда не говорите своему чаду, что его мама или папа плохие. Одним словом, не проецируйте на ребенка ваше негативно отношение друг к другу. Чем меньше отрицательных эмоций и спокойствия будет в вашей семье в то время, как происходит бракоразводный процесс, тем проще ребенок будет относиться к этой ситуации и тем крепче будет его психика.

Надеемся, что данные рекомендации вам не понадобятся никогда, и ваша семья будет только лишь пополняться. Но ситуации бывают разные и следует быть готовым ко всему.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Семья и здоровье, Россия и мир | Просмотров: 3 357 | Добавил: Usenko | Дата: 4-05-2013, 08:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика