овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Технология укладки линолеума

Технология укладки линолеума  

Технология укладки линолеумаЛинолеум по праву носит название «народного» напольного покрытия, потому что уже очень долгое время для настила полов в квартирах и частных домах используют линолеум. Его популярность легко объяснима, в связи с тем, что линолеум – сразу качественный и недорогой материал, не требующий предварительной строительной подготовки.

Первоначально, начинают с обязательной подготовки основания, для которого сначала снимают плинтус, удаляют прежнее напольное покрытие, а потом выравнивают пол. Процесс выравнивания напрямую зависит от материала основания – при бетонном основании, применяется цементная стяжка, при деревянном основании - состругивание. После подготовки основания, приступают к укладке линолеума. Сама по себе техника укладки линолеума довольно простая, поэтому, эту работу сможет сделать «дилетант» в строительной сфере.

Процесс нанесения клея. Клей наносится специализированным шпателем с зубцами (намного сокращают расход клеевой смеси) на куски и основание линолеума. И вы можете приобрести в различных строительных магазинах.

Процесс фиксации напольного покрытия. В случае изначального планирования к замене напольного покрытия, его можно не сажать на клей, а всего лишь фиксировать с помощью двухсторонней ленты.

Процесс укладки. После укладки покрытия, нужно его в обязательном порядке прижать каким-то тяжелым предметом, лучшим из которых являются специализированные жимные вальцы, что поможет увеличить качество сцепления между основанием и материалом. Процесс обработки стыков. Для начала, возникшие стыки между листами линолеума подрезают (в местах, где выступают), после чего соединяют их между собой, с помощью специального устройства (используемого в горячей сварке стыков), или специального клея (используемого в холодной сварке стыков).











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 497 | Добавил: Usenko | Дата: 23-02-2013, 00:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика