овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Обработка деталей на фрезерных станках

Обработка деталей на фрезерных станках  

Изготовление деталей на фрезерных станках имеет очень важное значение. Кроме того, что на них можно обрабатывать как наружные, так и внутренние поверхности, они применяются для изготовления более сложных деталей, которые применяются в различных отраслях промышленности. Без них не обходится ни одно специализированное производство, так как они являются универсальными. Фрезерные станки классифицируют на консольно-фрезерные, бесконсольно-фрезерные, продольно-фрезерные, станок фрезерный по металлу, копировально-фрезерные.

Процесс фрезерования заключается в том, заготовка, крепко зафиксированная на столе станка, обрабатывается фрезой, получающей необходимое вращение. Обработка на фрезерных станках отличается от остальных видов работ тем, что резание происходит за счёт всех режущих поверхности инструмента. В процессе изготовления обеспечивается естественное охлаждение фрезы за счет того, что при резании участвует один её зубец, в то время как другие охлаждаются. За счет вращения каждый зубец находится в работе непродолжительное время. Это обеспечивает высокую производительность станка в целом, а также более долгую службу режущего инструмента.

Обработка на фрезерных станках бывает двух видов: цилиндрическая и торцовая. Цилиндрический процесс заключается в том, что профиль обрабатываемой поверхности на выходе будет полностью зависеть от профиля рабочей фрезы. При торцовом методе обрабатываемая поверхность всегда будет оставаться плоской. Этим методом можно добиться высокой чистоты обрабатываемой заготовки. Фрезы классифицируются по многим признакам в зависимости от того, какую деталь нужно получить: по конструкции, по профилю зубьев, по способу крепления, по назначению.

Фрезерный станок применяют не только для множества видов изделий из металла, он используется ещё и в столярном производстве для изготовления рамных шипов, проушин, различных пазов, для корректировки размеров ящиков по длине, высоте и ширине. Для работ такого типа применяют и соответствующие приспособления к станкам. Таких приспособлений очень много, они разнообразны по конструкции, назначению и применению.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Промышленность | Просмотров: 4 314 | Добавил: Usenko | Дата: 10-03-2013, 00:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика