овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Важный элемент технологической системы - вспомогательный инструмент

Важный элемент технологической системы - вспомогательный инструмент  

Важный элемент технологической системы - вспомогательный инструментНедостаточная жесткость оправок, на которые устанавливают цилиндрические, дисковые и фасонные фрезы, наборы фрез, расточных оправок и т. п., может вызывать значительные отжатия инструмента от заготовки и вибрации и существенно снижать точность обработки. Выбирая кейсы для инструмента с готовым набором, необходимо это учитывать.

Жесткость инструментальных оправок для горизонтально-фрезерных, продольно-фрезерных и других станков, где оправки закрепляют одним концом в шпинделе, а другим в опоре кронштейна, зависит от формы оправки, соотношения размеров (длины Будем рассматривать оправку как балку, закрепленную одним концом в шпинделе консольно, т. е. не учитывая кронштейн, поддерживающий другой конец оправки.

Следовательно, изменение конструкции оправки позволяет в 6,5 раза повысить ее жесткость.

Чтобы уменьшить массу оправки, сохранив высокую жесткость, можно постепенно придать ей сужающуюся форму бруса с равными сопротивлениями изгибу (рис. 28, в). Конструкция оправки позволяет изменять в определенных пределах положение фрезы 4 на оправке при настройке на размер вращением гаек / и 2. Правый конец оправки поддерживается на станке подвеской 3. Подобную конструкцию оправок можно применять и для консольного крепления фрез.

Общий недостаток оправок повышенной жесткости - малая универсальность, а для оправок конусообразной формы - сложность изготовления, поэтому их целесообразно применять в условиях серийнога производства, когда экономически выгодно обрабатывать большую партию деталей фрезами, закрепленными на специальной жесткой оправке, на высоких режимах резания. В этом случае при переналадке станка на обработку другой партии заготовок фрезу и оправку снимают со станка и хранят вместе.

Жесткость фрезерной оправки имеет особое значение при больших силах резания и крутящих моментах, возникающих при фрезеровании поверхностей с большим припуском цилиндрическими фрезами; обработке глубоких пазов дисковыми фрезами и особенно при фрезеровании набором фрез.

Весьма эффективным средством повышения жесткости оправки является установка дополнительной опоры в непосредственной близости от фрезы, а при использовании наборов фрез - между фрезами. Установка дополнительной опоры позволяет в этих случаях в несколько раз повысить жесткость фрезерной оправки.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 716 | Добавил: Usenko | Дата: 29-08-2014, 00:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика