овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Синдром хронической усталости и сон

Синдром хронической усталости и сон  

Синдром хронической усталости и сонДля людей страдающих хронической усталостью, проблемы со сном являются практически неизбежными. Нарушения сна и разрушительный, не освежающий сон являются наиболее частой жалобой от людей, мучающихся от хронической усталости. Это очень изнурительное заболевание. Это также таинственная, исторически спорная, до конца не изученная болезнь.

Основные характеристики синдрома усталости включают:
- постоянную усталость, которая отрицательно влияет на повседневную деятельность;
- проблемы человека с памятью, концентрацией внимания;
- изнуряющие боли мышц рук и ног, головные боли;
- другие физические симптомы, такие как боль в горле и лимфатических узлах.

Люди с хронической усталостью также испытывают чувство недомогания после периодов умственной и физической нагрузки.

Причины постоянной хронической усталости неизвестны. Теста, чтобы определить наличие болезни, не существует . Врачи ставят диагноз основываясь лишь на наличии кластера симптомов в течение продолжительного временного отрезка, не менее шести месяцев. На протяжении многих лет в некоторые в медицинских кругах синдром усталости считается всего лишь скептицизмом. Есть те, кто не сомневается, что хроническая усталость это болезнь всех людей в наше время. За последние два десятилетия, диагноз болезни завоевал признание со стороны медицинских учреждений. Но многое о заболевании, его причинах и механизмах, остаётся в значительной степени неизвестным.

Нарушения сна является первым признаком заболевания. Хроническую усталость связывают с целым рядом проблем со сном, в том числе:
• Чрезмерная дневная сонливость
• Отсутствие восстановительного сна (постоянное чувство усталости даже после полноценного длительного отдыха)
• Трудности с засыпанием и сном
• Нарушения сна, таких как синдром апноэ сна, периодическая бессонница и нарколепсия, когда приходится прибегать к приему медикаментов типа provigil buy или других аналогичных

Важным направлением исследований в области связи между сном и хронической усталостью является роль боли. Физическая боль, связанная с хронической усталостью, может быть существенным фактором в проблемах со сном, которые испытывают люди с хронической усталостью. Мы знаем, что боль и сон влияют друг на друга несколькими способами. Боль не даёт спать спокойно.

Еще одна область исследования показывает, что изменения в функционировании нервной системы организма может играть во сне роль сбоев, с которой сталкиваются люди с хронической усталостью. Хронически усталые пациенты испытывают изменения в функционировании своей нервной системы даже во время бодрствования, и это может продолжаться длительное время.

Существует ещё очень много вопросов, которые остаются без ответа об отношениях между сном и хронической усталостью. Почему и как нет полноценного восстановительного сна, как часто происходят такие явления? Что является причинами нарушений сна, таких, как синдром апноэ сна или так называемый синдром беспокойных ног у людей с хронической усталостью?

Но одно положение, которое мы знаем точно: нарушения ночного сна являются одним из важнейших компонентов хронической усталости. Найти ответы на другие вопросы о роли, которую играет в сон хронической усталости, поможет обеспечить столь необходимое понимание этой изнурительной болезни.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 6 381 | Добавил: Usenko | Дата: 10-03-2013, 06:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика