овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Автобусам «межгород» перекроют путь в Челябинск

Автобусам «межгород» перекроют путь в Челябинск  

Челябинская мэрия обратилась за помощью в разгрузке транспортных сетейгорода к ученым из Южно-Уральского госуниверситета. Ученые уже частьпредложений подготовили, и уже по этой части видно, насколько нелепой былазатея.На самом деле, единственный способ сделатьгородской транспорт экологически-чистым - это пересадить население на электрокары. Причем начатьследовало с городского и областного руководства, чтобы они, обзаведясьгибридными автомобилями, показали положительный пример.  

Полный список рекомендаций будет готов осенью, а сейчас специалисты ЮУрГУобнародовали часть грядущих изменений. Например, автотрактовый факультет, наплечи которого легло исполнение проекта по оптимизации маршрутной сетиЧелябинска, высказался против ненавистных властям маршруток. «Естьопределенные идеи, которые заложены в основу будущего проекта - этокорректировка транспорта особо малой вместимости - маршрутные такси, -заявил заведующий кафедрой«Эксплуатация автомобильного транспорта» автотракторного факультета ЮУрГУ ОлегЛарин. - Мы считаем, что в нашем городе основные магистралиреконструированы или их реконструируют сейчас. В ближайшее время в городе будутсозданы новые развязки. Поэтому наша транспортная сеть уже готова переходить к использованиюавтобусов большой и особо большой вместимости. Как показывает практика, именнотакой вид более комфортен и безопасен для поездок пассажиров».  

Как известно, автобусы являются самым убыточным из всехвидов городского транспорта и переходить на их использование, как минимум,недальновидно, а, если откровенно - просто глупо. Мэрия уже давнозасматривается в сторону «маршрутчиков», не дает покоя властям их заработки. Ине успокаивает их тот факт, что водители маршрутных такси, занятые в этом бизнесе- это первые претенденты на обивание порогов биржи труда, если не приведи бог,власти исполнят свои угрозы. Естественно, мэрия не может спать спокойно, зная,что такой жирный кусок находится в руках частников: средняя маршрутка-ПАЗикежедневно приносит порядка 5000 рублей, который делится между хозяиномавтобуса, водителем и тратится на ремонт и заправку транспортного средства.Налог там минимален. Все остаются довольны, но не мэрия. Им было бы приятнееплатить водителю маршрутки жалкие 10 тысяч рублей в месяц, а остальное«прибюжетивать».  

Следующий этап научного бреда - междугородние автобусы. Господа из ЮУрГУ предлагают вовсе запретить им въезд в Челябинск.Представляете? Люди из малых городов области будут вынуждены со своимиогромными и тяжелыми сумками совершать никому не нужную пересадку у въезда вгород. Послушав такое, хочется в очередной раз воскликнуть «мир сошел с ума»!Не исключено, что все объясняется тем, что создатели этого ущербного во всехотношениях плана «оптимизации» сами не пользуются ни маршрутными такси, нимеждугородними автобусами. Если посмотреть на площадку перед ЮУрГу в буднийдень, больше напоминающую выставку элитных авто, станет понято - на всех нас,простых смертных, им глубочайшим образом наплевать…  

Информационный блогЧелябинска ChelNews.com рекомендует полезныересурсы:

Компания «ВАШИ ДВЕРИ» предлагает позаботься о вашей безопасности исохранности личного имущества: бронедвери Киев от официальногопредставителя фабрики «Халес». Огромный ассортимент дверей на складе и подзаказ, внимательные консультанты, которые помогут сделать выбор.




ОднаКнопка


18799814.38707186.1279365476.6080a5d0a3ca32550f83ddae85ee7bd0









Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 5 324 | Добавил: Usenko | Дата: 17-07-2010, 21:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика