овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинский минздрав наконец-то перерос каменный век?

Челябинский минздрав наконец-то перерос каменный век?  

Челябинский минздрав наконец-то перерос каменный век?Областное министерство здравоохранения анонсировало новый сервис: Центр телефонного обслуживания населения (ЦТО). Всего один звонок по телефону 8 (351) 220-05-55 – и любой житель Челябинской области может записаться на прием к врачу, не выходя из дома.

Упростить эту утомительную процедуру пытались давно. В Челябинске даже существует сайт talon.gorzdrav74.ru, на котором можно получить виртуальный талончик на посещения терапевта и некоторых других специалистов в поликлинике. Однако проблем с этим сайтом было больше, чем польз, в частности, если человеку довелось проживать на территории участка, не закрепленного ни за одним доктором, то воспользоваться этим чудо-сервисом он уже не сможет. Остается надеяться, что очередное нововведение окажется более работоспособным.

Как сообщает пресс-служба областного Миниздрава, суть нового сервиса заключается в том, что человек, дозвонившись по телефону 8 (351) 220-05-55, попадает на связь к оператору, который может записать его на прием к специалисту, а также предоставить различную справочную информацию: расписание работы поликлиники, спектр предоставляемых медицинских услуг. Информация о том, кто записался на прием через ЦТО, сохраняется, так что в случае, если доктор отменил прием, оператор свяжется с человеком и сообщит ему об этом. Все разговоры с оператором будут фиксироваться, так что проконтролировать качество предоставляемой услуги будет несложно.

«В настоящее время по телефону 8 (351) 220-05-55 можно записаться на прием в 19 государственных учреждений к врачам психотерапевтам, дерматовенерологам, фтизиатрам и наркологам, - сообщает областной Минздрав. - На втором этапе развития ЦТО к нему будут подключены все лечебно-профилактические учреждения региона, а штат увеличен до 40 операторов (сейчас их семеро). В будущем предполагается добавить такие услуги, как вызов врача на дом, запись на прием к узким специалистам и даже на плановую госпитализацию. Можно будет бесплатно позвонить в центр через скайп или с официального сайта регионального минздрава zdrav74.ru, а пациентам напомнят о дате визита с помощью SMS или электронной почты».

Для пациентов удобство такого рода сервиса не вызывает вопросов. Немало преимуществ и для медицинских учреждений. Например, главной проблемой при внедрении упомянутого интернет-сервиса для записи на прием к врачу были кадры. Раньше в регистратурах поликлиник работали пенсионерки, а после введения этого новшества они уже не смогли продолжать трудиться – обучиться новым технологиям для пожилых сотрудниц оказалось не под силу. Кадровая проблема возникла колоссальная: мало кто из молодежи соглашался на нищенскую зарплату работника регистратуры. Отсюда и сложности для пациентов, которые часами не могут дозвониться в поликлинику, и не имеют возможности записаться по интернету. Остается одно – идти в поликлинику и брать талончик на прием по-старинке, отстаивая огромную очередь. А если учесть, что работник регистратуры, выдающий талончики людям в очереди, в это же время постоянно отвлекается на то, чтобы зарегистрировать тех, кто звонит и отправляет заявки по интернету, можно себе представить, сколько на это тратится времени.

Пока нам только предстоит оценить эффективность работы ЦТО, однако с уверенностью можно сказать, что задумка отличная, по сути, это переход на новый уровень эволюции системы здравоохранения Челябинской области.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: news / Лента новостей | Просмотров: 5 325 | Добавил: Usenko | Дата: 23-03-2013, 01:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика