овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Покупатели подержанных автомобилей в России всегда рискуют оказаться обманутыми

Покупатели подержанных автомобилей в России всегда рискуют оказаться обманутыми  

Покупатели подержанных автомобилей в России всегда рискуют оказаться обманутымиПокупая подержанный автомобиль, разумеется, вы хотите узнать, как его эксплуатировали и что случалось с машиной. Но сделать это не так-то просто. Но если вы читаете эту статью, то скоро станете вполне подкованным определенными знаниями.

Многое может сказать о машине перекрашенный кузов. Если, к примеру, часть кузова – явно перекрашена, то такой факт говорит либо о серьезном ремонте, либо о перенесенном ДТП. Также перекрашивают машины и бандиты – чтобы дать краденой «тачке» новый облик.

А это значит, что надежность автомобиля и безопасность при эксплуатации – под вопросом. А если машина – криминальная, то вы вообще проблем на свою голову отхватите немеряно. Но как определить, была ли интересующая вас машина когда-то перекрашена?

Зазоры между рамкой ветрового стекла и крыльями не должны различаться. На стыке крыльев и бампера зазоры тоже должны быть равномерными. Правда, такие коллизии на наших машинах бывают просто-напросто браком.

Если краска на разных кузовных элементах – разных оттенков, то машина явно побывала в какой-то переделке. О том же говорит и шпатлевка на заклепках, а также ямки, выщербины и прочие «косяки» под слоем краски – ведь при перекрашивании сколы и царапины не обойдешь.

Теперь стоит поглядеть на днище – поискать там следы сварки, на лонжеронах – следы выправки. Крепежные болты не должны иметь признаки того, что их откручивали. То же касается и болтов, крепящих капот, двери и крышку (дверь) багажника.

Неплохо также будет купить толщиномер. Этот прибор прикладывают к кузову, чтобы посмотреть толщину краски. Измерения у прибора очень точные (погрешность – около 200 микрон!). Так что если слой краски – неравномерный по толщине, значит, авто все-таки перекрашивали.

На номере не должно быть следов рихтовки.

Вот такие несложные способы помогут вывести машину на чистую воду. А вместе ней и продавца. И вы, конечно, не купите себе убитое корыто на колесах, потому как главный признак «плохой» машины вы теперь знаете.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Транспорт, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 223 | Добавил: Usenko | Дата: 28-03-2013, 01:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика