овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Покупаем б/у автомобиль

Покупаем б/у автомобиль  

Покупаем б/у автомобильИтак, деньги собраны, с выбором определились, а значит, время ехать на авторынок. Вот несколько простых советов, чтобы не приобрести «кота в мешке».

Первое о чем нужно спросить, так это о том что не работало ли авто в такси? В такси машина работает в экстремальных режимах и поэтому «пенсионный возраст» к ней приходит в два раза быстрее. И вообще не стесняйтесь задавать много вопросов (чем больше, тем лучше). И конечно внимательно смотрите и детально ощупывайте.

Кузов. При серьезных авариях нарушается геометрия кузова и поэтому в ясный погожий день, не составит никакого труда обнаружить дефекты такого рода. Подходим к правой передней части авто, присаживаемся, так что бы глаза оказались на уровне фары. Смотрим на боковую поверхность машины (поверхность должна быть гладкой без дефектов, перепадов и вмятин в дверях или крыльях). То же самое проделываем и с левой стороной.

В закрытом состоянии зазор между дверью и кузовом должен быть одинаковым по всей плоскости (то же касается остальных дверей, капота и багажника).

Аварийность авто можно проверить также и по крыше. Перекосы будут заметны. У авто побывавшем в серьезной переделке и некачественно вытянутом на стенде, впоследствии увеличивается расход топлива и сокращается срок службы покрышек (жрет резину).

Не пожалейте денег, приобретите толщиномер а1209 на сайте tolschinomer-ndt.ru. Прибор показывает толщину лакокрасочных покрытий на окрашенных деталях авто. Тем самым вы узнаете, перекрашивалась машина или нет.

Загляните под машину, днище не должно быть гнилым и защитное покрытие должно быть неповрежденным . Заодно и глянете на амортизаторы (не должно быть потеков). Откройте авто и загляните под коврики под ногами (обивка должна быть не поврежденной).

Вот еще одна тонкость. В районе ног переднего пассажира пол вдавлен. Это происходит из-за того, что пассажир инстинктивно жмет на «педали» в экстремальных ситуациях. Происходит всегда, но по разным причинам! Первая. Машина старая и пассажиров было много и разных. Вторая. Машина не старая, но прежний хозяин «Лихач» со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Органы управления. Сядьте за руль. Покрутите руль, свободный ход руля от 35-ти до 12-ти мм по длине дуги руля, более точно можно узнать из сопроводительной книжки к авто.

Теперь жмите на педали. Педаль тормоза при нажатии до упора не должна касаться пола (между ними должно оставаться расстояние) заведите двигатель, он должен работать ровно без сбоев на холостых оборотах и при резком нажатии газа тут же откликаться. Выжмите сцепление до упора и включите передачу, если передача включается с рыком - БЕДА со сцеплением.

Проверьте работу электрооборудования путем включения выключения.

Удачного приобретения!!!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 362 | Добавил: Usenko | Дата: 10-11-2013, 05:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика