овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Гранит и его применение: отделка фасадов и памятники

Гранит и его применение: отделка фасадов и памятники  

Гранит и его применение: отделка фасадов и памятникиПрочный, с длительным сроком эксплуатации, гранит с успехом применяется для наружной отделки зданий и строений благодаря своей устойчивости как к перепадам температур, так к перепадам влажности в атмосфере. Немаловажно и то, что рисунок натурального камня уникален, то есть изделие из него, к примеру, плитка, с помощью которой производится отделка фасадов, сделает конкретное здание таким же уникальным, неповторимым по своему декору.

Обработка гранита

Для декоративно-облицовочных работ гранит подбирается в соответствии с архитектурными задачами. На общий облик здания будут влиять цвет и текстура камня. Цветовое решение может включать в себя несколько оттенков камня, но сегодня, как правило, в архитектурной композиции используются не более двух, максимум трех цветов. Отделка фасадов требует одинакового по цвету камня, строго подбора плит по однородности тона, в чем большую роль играет обработка гранита. По фактуре лицевой поверхности камня гранитная плитка различается на полированную – для неё характерны зеркальный блеск, ясное отражение предметов, отсутствие следов предыдущих операций по обработке камня; гладкую матовую – без блеска, без следов предыдущей операции, рисунок камня выявляется полностью; шлифованную – равномерно шероховатую, со следами шлифования, небольшими рельефными неровностями; пиленую – неравномерно шероховатую, с неровностями рельефа до 2 мм; термообработанную – шероховатую шелушащуюся; бучардированную – равномерно шероховатую с высокими неровностями; колотую – имитацию природного раскола камня, впадины и бугры без следов инструментов, высота рельефа составляет от 5 до 20 см. Гладкий рельеф приводит к тому, что отделка фасадов придает зданию монолитный вид.

Использование гранита в ритуальных изделиях

Гранит – чрезвычайно долговечный природный материал, поэтому он пользуется спросом и в той сфере, где человек хочет закрепить на долгий срок такое эфемерное понятие, как воспоминания и эмоции. Памятники гранитные предназначаются именно для рассказа об ушедшем человеке, о том, кем он был, чем занимался, как важен он был в жизни других людей. Гранит – камень с широкой цветовой гаммой, он может быть различных цветов – красным, черным, серым, зеленым. Вне зависимости от цвета его рисунок неповторим, что делает и изделие из него уникальным. Немаловажно и то, что гранит прекрасно подходит для художественного оформления – для нанесения на поверхность гравировки в виде портрета, надписи. Памятники гранитные используются в ритуальных целях долгие века, и можно судить о долговечности камня по тому, что до наших времен дошли многие образцы камнерезного искусства. Немаловажно и то, что гранитные изделия не требуют особого, сложного ухода: как правило, камень покрывается слоем воска, который сохраняется несколько лет, улучшая внешний вид изделия. Даже по прошествии этих лет граниту достаточно просто мытья чистой водой при помощи мягкой ткани.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 294 | Добавил: Usenko | Дата: 1-04-2013, 19:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика