овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Разновидности сайдинга для отделки дома

Разновидности сайдинга для отделки дома  

Разновидности сайдинга для отделки домаВ 19-ом веке в США, стране с сильными ветрами и ураганами, при облицовке зданий стали применять специальный материал под названием сайдинг. Сначала он изготавливался из дерева, а позже начали использоваться другие материалы. Постепенно, самостоятельная отделка домов сайдингом стала очень популярна, так как с относительно небольшими финансовыми затратами позволяла защитить дом от ветра и дождя, придав ему уникальный эстетичный вид.

В наше время отделка сайдингом также популярна и делится на несколько типов в зависимости вида стройматериалов.

Такой сайдинг внешне походит на камень или кирпич, например, цокольный сайдинг Техоснастка под камень. Он стильно выглядит и при этом обладает прекрасными защитными характеристиками. Цокольный сайдинг используется как для отделки фасадов зданий, так и непосредственно внутри помещений.

Деревянный сайдинг, с которого все начиналось, постепенно становится все менее популярным. Дерево в качестве отделочного материала подвергается сильному влиянию внешних факторов и осадков, поэтому крайне недолговечно и требует систематического ухода. Вместе с тем, деревянный сайдинг обладает одним неоспоримым преимуществом - он красиво выглядит и делает дом по-настоящему стильным.

Цементный сайдинг в связи с довольно трудоемким процессом установки, а также созданием значительной нагрузки на фундамент дома, применяется крайне редко. Но все же и у него есть ряд отличительных особенностей, таких как пожароустойчивость и достойный внешний вид.

В современном строительстве самым востребованным является виниловый сайдинг. Он практически не подвержен коррозии, служит долго и остается прочным. Универсальность винилового сайдинга позволяет отделывать фасады любых типов зданий, а специальные вентиляционные отверстия в нем способствуют созданию комфортного микроклимата в помещениях.

Существуют еще два вида сайдинга - алюминиевый и стальной, которые не используются в отделке домов. Эти виды сайдинга подходят в качестве обшивки складов, зданий заводов и электростанций, а также различных производственных помещений.

При отделке фасада можно комбинировать различные типы сайдинга для придания дому уникального вида. Но в любом случае, не стоит забывать, что основная функция сайдинга - защита здания от ветра и осадков.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 529 | Добавил: Usenko | Дата: 6-01-2015, 04:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика