овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Декоративная отделка стен

Декоративная отделка стен  

Декоративная отделка стенЕще каких-то 20-30 лет назад слово «ремонт» вызывало четкие ассоциации – побелка потолка и оклейка обоев. Современные интерьеры диктуют свои правила. Теперь наш дом – это не крепость, а отражение индивидуальности хозяев. И строительный рынок интенсивно идет навстречу потребителю, выпуская все новые отделочные материалы. В частности, альтернатива традиционным обоям – это декоративная отделка стен.

Фактурные краски.

Очень практичный вид отделки. Используется как для внутренних, так и для внешних работ. Краска не боится влаги, плесени, перепадов температур и механического воздействия. Может наноситься практически на любую поверхность. В зависимости от того, какой материал добавляется к основе, можно получать поверхности различной фактуры: рельеф (добавляются опилки и кварцевая крошка), мизури (модифицированный крахмал), марсельский воск (имитирует кору, пробку, камень), атакама (добавляется кварцевый песок и металлические пигменты, получается эффект бархата).

Декоративная штукатурка.

Имитирует практически любой материал: мрамор, текстиль, металл, камень, кожу и тд. Обладает повышенной износостойкостью и наносится на любые поверхности. В основе штукатурки выявляют синтетическую смолу и наполнитель. Именно он определяет структуру и внешний вид покрытия. Основные виды наполнителя – мраморная, гранитная и кварцевая крошка. Размер частиц крошки определят, для каких поверхностей будет использоваться штукатурка – внешних или внутренних.

Декоративный камень.

Может быть натуральным или искусственным. В интерьере хорошо сочетается со стеклом и металлом, с зеленью, требует хорошего освещения. Используется для отделки прихожих, гостиных, кухонь. Самые распространенные породы камня – это песчаник, известняк, мрамор, гранит, сланец и булыжник. Искусственный камень значительно дешевле природного. Но и с его помощью интерьер приобретает респектабельность и стильность.

Флоковое покрытие.

Декоративная отделка стен с помощью флоков (или акриловых чипсов) – это отделка со спецэффектами. Состоит из трех компонентов: акриловая основа, флоки-чипсы и защитный лак прозрачного цвета. Флоки могут быть в виде кругляшков, звездочек, соломки или просто бесформенными; гладкими или шершавыми; цветными, переливающимися, фосфоресцирующими; размером с пылинку или больше 2 см. Защитный лак делает поверхность очень прочной к механическому воздействию. Минус этого покрытия - его высокая стоимость и необходимость специального оборудования при монтаже.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 846 | Добавил: Usenko | Дата: 29-01-2014, 02:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика