овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » По мнению Юревича, коммунальные службы Челябинской области с задачами справляются

По мнению Юревича, коммунальные службы Челябинской области с задачами справляются  

По мнению Юревича, коммунальные службы Челябинской области с задачами справляются Южноуральцы активно откликнулись на просьбу губернатора Михаила Юревича немедленно сообщать о фактах циничного пренебрежения муниципальными властями региона своими обязанностями по оперативной уборке снега и подготовке территорий к паводковому периоду. В блог главы региона продолжают поступать обращения. Каждое из них тщательно проверяется сотрудниками управления внутренней политики из администрации губернатора, и при крайней необходимости в проблемные территории совершаются оперативные выезды.

Напомним, что в конце прошлой недели губернатор Михаил Юревич обратился в своем блоге ко всем профильным структурам с поручением очень серьезно отнестись к предстоящему таянию снега. Для коммунальных служб это так же важно, как следить, чтобы все стальные батареи в квартирах жителей городов и сел работали исправно. Как подчеркнул сегодня Михаил Юревич, в целом все коммунальные службы региона с поставленной задачей пока справляются, в этом им, в частности, помогло и потепление: часть снега тает вполне самостоятельно. «Сейчас довольно трудно сказать, сколько уже растаяло, а сколько коммунальщики убрали», — отметил губернатор. Он попросил всех руководителей муниципалитетов не отговариваться недостатком техники, поскольку покупка дорогостоящих машин должна быть оправдана экономически: «Можно тысячу единиц техники закупить, чтобы потом расчистить всё за 15 минут в случае двухдневного снегопада. Но все бюджетные средства надо направлять по принципу целесообразности. Техника требует содержания, а это все очень дорого».

С момента опубликования призыва от губернатора незамедлительно сообщать ему о бездействии властей, в блог Юревича поступило уже более десятка сообщений из разных регионов с жалобами на «снежный коллапс». Каждое из них в управлении внутренней политики администрации губернатора тщательно проверяется, выясняются все причины случившегося. В особо трудных ситуациях сотрудники управления отправляются на места. Как подчеркнул глава подразделения Виталий Шиков, вся эта тема становится сейчас одной из ключевых на всех традиционных отчетах глав муниципалитетов перед собраниями депутатов, которые в данный момент идут в территориях. «В целом, ситуация с очисткой ключевых магистралей обстоит нормально, в рабочем режиме. Отдельные трудности возникают на вспомогательных дорогах, но до каждого главы доведена задача – исправлять недочеты, тем более что им прекрасно известны «больные места» вверенных территорий», — отметил Виталий Шиков.

Если вы хотите сообщить губернатору о проблемах с уборкой снега и подготовкой к паводку – пишите сюда http://yurevich-m.livejournal.com/48558.html.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 4 079 | Добавил: Usenko | Дата: 2-04-2013, 04:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика