овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Спецтехника. Как правильно выбрать подъемный кран

Спецтехника. Как правильно выбрать подъемный кран  

Спецтехника. Как правильно выбрать подъемный кранЧасто многим предпринимателям по роду своей деятельности приходиться сталкиваться с использованием грузоподъемной техники. И тогда перед ними неотъемлемо встает вопрос о приобретении подъемного крана или аренда автокрана.

Это не простая задача вне зависимости от того знаток Вы в этом деле или еще новичок, а ее решение является своеобразным экзаменом на состоятельность Вас как предпринимателя и специалиста. Бывает достаточно найти надежную компанию, которая предоставляет услуги автокрана в Челябинске, но важно знать особенности требующейся вам техники.

Перед тем как увидеть товар лицом, оформить аренду автокрана недорого, сначала надо четко уяснить для себя, какой именно тип крана Вам нужен. Вы должны представить себе, какая у него будет грузоподъемность, мобильность, длинна стрелы, высота ее подъема. Хорошо было бы приблизительно хотя бы иметь представление о мощности и производительности необходимого Вам крана. Для этого надо исследовать характер тех задач, которые будет выполнять данная техника.

К примеру, если Вы решили оборудовать площадку под металлобазу, то крану придется непрерывно осуществлять перегрузку металла из вагонов и перераспределять этот металл в приделах Вашего открытого склада. В этом случае стоит рассмотреть вариант по покупке тяжелого ДЭКа. А вот в том случае если придется просто обслуживать разбросанные по базе рабочие площадки. То с такой задачей лучше справится автокран.

Решать вопрос о выборе такого рода техники лучше совместно с профессионалами, а не полагаясь сугубо на собственное мнение. Опыт говорит о том, что при приобретении, аренде автокрана надежного и дальнейшем качественном использовании такой дорогостоящей и сложной машиностроительной продукции, не маловажную роль играет близость географического расположения поставщика.

Резон в этом очевидный. Если производитель находится, как говорится «под боком», то на много упрощается решение некоторых вопросов. В частности тех, которые связаны с поставкой комплектующих, запчастей и т.д. Многие производители по - мимо всего гарантируют еще и проведение так называемого шеф – монтажа и консультационного сопровождения своих клиентов во время эксплуатации, а также помогают производить ремонтные работы.

Пройдя этот «бумажный» этап в выборе крана, надо приступать к работе с самим объектом. В первую очередь надо обратить внимание на гидравлику и ее состояние. Безупречная работа этой системы составляет львиную долю в общей надежности всей работы крана.

Здесь стоит заметить, что безопасность и надежность – это две стороны, как говориться одной медали. Во многих хозяйствах, подъемным кранам приходиться работать на износ, из – за чего происходит стремительный рост травматизма. На некоторых предприятиях степень износа данной техники доходит до ста процентов.

Между тем, современный подъемный кран в своей комплектации оснащается специальными системами, следящими за контролем и регистрацией основных операций. Поэтому следует во время работы соблюдать требования, которые предусмотрены техдокументацией. Так называемый «черный ящик» способен зафиксировать любые критические нарушения правил по эксплуатации данной техники, и тогда претензии по поводу поломки у Вас никто не примет.

И последнее о чем стоит сказать – это финансовая сторона вопроса. Покупка такой сложной техники является серьезным финансовым капиталовложением. В данном случае, по возможности лучше всего обратиться к крупным производителям или серьезным дилерам. Они в силе подобрать Вам такую схему покупки, при которой Вы сможете купить подъемный кран который Вам нужен, а не на который у Вас хватает денег. Купить автокран, или другую подъемную технику – это мероприятие стратегического плана, поэтому лучше всего его проводить в тесном союзе с профессиональными компаниями.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 704 | Добавил: Usenko | Дата: 10-04-2013, 06:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика