овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбрать оптимальную газовую колонку

Как выбрать оптимальную газовую колонку  

Как выбрать оптимальную газовую колонкуЕсли к квартире или к дому был подведен газ, значит, с его помощью можно получить горячую воду из крана. Это достигается за счет использования известного в народе как «колонка» проточного газового водонагревателя.

Проточный газовый водонагреватель, то есть колонка, это довольно простое и нехитрое устройство. Такие выпускают рзличные компании, одна из самых популярных можетей - timberk. Вода нагревается, проходя через змеевик, который расположен над пламенем газовой горелки.

Из явных преимуществ газовой колонки можно назвать тот факт, что нагревание воды происходит мгновенно, в отличие от, например, электрического бойлера, нагревание воды в котором занимает много времени.

Способы розжига газовой колонки на сегодняшний день существенно усовершенствовались. Если в старых моделях приходилось зажигать спичку, после чего подавать вручную газ, то сегодня колонка срабатывает автоматически от напора воды, если открутить в смесителе кран горячей воды.

Размеры газовых колонок очень небольшие. В целом газовая колонка напоминает аккуратного вида «ящик», который стационарно крепится к стене на небольшие анкеры. Необходимость в стационарном креплении объясняется тем, что к газовой колонке подводится газ, поэтому перемещать ее с места на место не рекомендуется.

Что касается мощности газовой колонки, то она рассчитывается обычно в кВт, при этом первостепенное значение имеет то, сколько кранов одновременно будут использовать горячую воду.

Так, например, если подразумевается, что газовая колонка обслуживать несколько кранов одновременно, следует приобретать аппарат мощностью около тридцати кВт. Для двух кранов будет вполне достаточно мощности в двадцать кВт. А для одного можно приобрести колонку маломощную, которая вырабатывает всего 17 кВт, чего будет вполне достаточно.

Иногда большое значение имеет тип газовой горелки. Она может быть переменной мощности или обычной. Если в водонапорной системе давление стабильное, по крайней мере, как правило, тогда можно приобретать газовую колонку с обычной горелкой. В тех редких случаях, когда возникает проблема с давление и напором воды, горелку всегда можно отрегулировать вручную.

Если же давление воды и напор воды очень часто скачет, лучше приобретать газовую колонку с автоматической горелкой, которая может подстроиться под напор воды. В противном случае, при падении напора горелка будет перегревать змеевик, что может быть опасным.

Газовую колонку устанавливать самостоятельно не рекомендуется. Для установки всегда приглашают соответствующего специалиста, который имеет обширные знания и навыки в своей области, может все сделать правильно и при этом учесть все нюансы, о которых неспециалист может даже не догадываться.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 309 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2013, 01:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика