овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жители Челябинской области готовятся к дачному сезону. Полезные советы

Жители Челябинской области готовятся к дачному сезону. Полезные советы  

Жители Челябинской области готовятся к дачному сезону. Полезные советы От того, как будет спланирован ваш дачный участок, зависит, насколько будет комфортно вам во время отдыха и садовых работ.

Совет первый.

Не стоит размещать на детской площадке дорогостоящее искусственное покрытие. Детки уютнее будут себя чувствовать на обычном травяном газоне.

Совет второй.

Туалет на садовом участке также можно приукрасить или просто скрыть за зелёной ширмой. Для этого используются обивки и оригинальные формы покраски. Также вы можете приобрести туалетную кабину для дачи, которая выглядит достаточно эстетично.

Совет третий.

Компост можно готовить самостоятельно на участке, но для этого понадобится три различные площадки:
- первая: в неё компост закладывается;
- вторая: компост на ней зреет;
- третий: отсюда компост можно брать и использовать.

Совет четвёртый.

Если ваш садовый участок расположен не вплотную к соседскому участку, то есть, рядом есть свободная территория, то на ней можно высадить растения, которые отпугивали бы вредителей, как от сада, так и от огорода. К таким растениям можно отнести крапиву, синюху, белый дерен. Но если такой территории нет, то такой «дикий уголок» можно создать и на садовом участке.

Совет пятый.

Уже давно замечено, что чем больше на участке растений, как декоративных, так и просто цветущих, тем больше будет бабочек. И этим фактом садовод может воспользоваться по-разному:
- к примеру, если у Вас на участке много культур, то им требуется защита от гусениц, а значит, при помощи цветника можно бабочек от огорода отманить.
- если же Ваш садовый участок больше напоминает декоративный цветник, то бабочки в этом случае будут дополнительным украшением.

Совет шестой.

Делая на садовом участке цветочные клумбы, высаживая различные растения, стоит помнить о том, что многие из них вызывают аллергии. Самыми опасными в этом плане являются: хмель, кизил, подсолнечник, бузина, орех, плющ, календула, жасмин, бархатцы, жимолость, ипомея, чина и клематис.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 5 951 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2013, 04:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика