овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Благоустраиваем дачный участок собственными силами

Благоустраиваем дачный участок собственными силами  

Благоустраиваем дачный участок собственными силамиМногие городские жители являются счастливыми обладателями дачных участков, где можно отдохнуть от городской повседневности и насладиться тишиной и свежим воздухом. И, конечно же, каждому хозяину хочется, чтобы его участок был ухоженным и привлекательным. Для этого не обязательно обращаться в дорогие фирмы, а можно благоустроить свою территорию собственноручно.

С чего же стоит начать это ответственное дело?

Дачный участок, его озеленение, и благоустройство территории - это серьезный проект. В первую очередь владельцу участка необходимо составить план, в котором нужно изложить все свои пожелания и требования к будущей планировке. При этом следует учесть многие важные детали: расположение коммуникаций, посадка различных растений и прочего. На сайте stimex-trade.ru можно найти массу полезных вещей для вашей дачи.

Затем нужно организовать дренажную систему, которая обязательна, если рядом расположен водоем или имеется неглубокое залегание грунтовых вод.

Такие дренажные системы бывают различных типов:

1. Открытая – это система из канав, вырытых на глубину около полуметра, и имеющая естественный уклон.

2. Закрытая – составляется из труб, которые располагаются по периметру участка.

3. Дренажные колодцы – создаются при отсутствии сточных канав.

4. Глубинные системы – сооружаются из труб и закапываются в землю для отвода грунтовых вод.

Далее нужно разделить участок на условные зоны.

Парадная зона или палисадник, который состоит из газона, цветника и прочих декоративных элементов оформления.

Хозяйственная зона формируется на заднем дворе участка. Она предназначена для сооружения хозяйственных построек: сарая для хранения инструментов и прочих принадлежностей, летнего душа и других строений.

Третья зона – это зона отдыха. Она используется для отдыха и приема гостей. Обычно на ней располагают беседку, зону барбекю и т.д. Вот тут-то вам пригодится продукция предлагаемая на сайте stimex-trade.ru. здесь вы найдете лавочки для зоны отдыха, оборудование для цветника и прочие малые формы.

Если имеется свободное пространство, то можно организовать детскую или спортивную зону.

Также необходимо продумать посадку деревьев и кустарников. Плодовые деревья советуют высаживать с северной стороны, чтобы не затенять участок. Грядки следует располагать на солнечной территории.

Важно правильно проложить и оформить садовые дорожки. Основная должна иметь ширину не менее двух метров, а остальные – около полутора метров. Делают такие дорожки обычно из гравия, кирпича, плитки и прочих подобных материалов.

Используя эти несложные рекомендации, а также проявив фантазию и смекалку, можно создать индивидуальную и необычную территорию, которая будет радовать своих хозяев многие годы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 025 | Добавил: Usenko | Дата: 21-02-2015, 04:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика