овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жители Челябинска ездят в Турцию чаще, чем в другие страны

Жители Челябинска ездят в Турцию чаще, чем в другие страны  

Жители Челябинска ездят в Турцию чаще, чем в другие страныТурция – просто уникальная страна, с богатейшей историей, множеством реликвий и исторических ценностей. Именно поэтому горящие туры в Турцию у жителей Челябинска пользуются наибольшим спросом. Чуть реже жители южноуральской столицы отправляются в Египет, Таиланд, Европейские страны. Однако Турция долгие годы остается в лидерах, и не случайно.

Великолепный Стамбул, Мертвое море, потрясающий Памуккале с целебными источниками, Троя, Каппадокия – и это еще не вся Турция. Территория омывается тремя морями – Черным, Средиземным и Эгейским. Чудесное средиземноморское побережье с комфортабельными отелями удивляют туристов многочисленными развлечениями и живописной местностью. Анкара – столица Турции. Самые древние достопримечательности столицы еще с римских времен – колонна Юлианы, Римский храм и Римская баня.

Стамбул – славный старинный город, крупнейший порт, промышленный и экономический центр страны. Популярны среди туристов: султанский дворец – Топкапы, кафедральная мечеть с 6 минаретами, собор Св. Софии, крупнейший базар в мире – Стамбульский большой рынок, Босфорский мост, крепость Румели Хисары.

Памуккале – уникальный природный заповедник, с соляными кавернами и обрывами, знаменит своими целебными горячими источниками. Вода обладает лечебными качествами. Лечебницы на территории Памуккале проводят курсы оздоровления.

Практически все население Турции исповедует ислам, поэтому религия влияет почти на все сферы жизни. Мечети почти всегда открыты, и туристы могут осмотреть их, кроме времени молитв. Турецкий народ отличается обходительностью и вежливостью. Людям, знающим их традиции, готовы всегда помочь.

Как ни странно, турецкий набор продуктов для приготовления еды не отличается от нашего. Баклажаны, соленья, брынза, маслины, йогурт – любимые турками продукты. В Турции к хлебу относятся с большим почтением. Ислам запрещает свинину, поэтому мясные блюда готовятся из козлятины, баранины и телятины. А разнообразие сладостей удивляет и восхищает.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 4 118 | Добавил: Usenko | Дата: 13-04-2013, 06:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика