овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Новый медицинский кабинет в Федоровке

Новый медицинский кабинет в Федоровке  

В поселке Федоровка готовится к открытию офис врача общей практики. Как идут работы, 2 августа проверил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Жители поселка очень ждут открытия офиса. До сих пор им приходилось ездить в поликлинику городской больницы № 14, расположенную в поселке АМЗ. «Наши основные пациенты - это пенсионеры, - говорит главный врач больницы Александр Каплунович. - Доехать до поликлиники можно только на маршрутке, а это время и деньги». Офис откроется уже в августе, и пациентам не придется тратить много времени на дорогу и ожидание приема. К тому же благодаря открытию офиса нагрузка на специалистов поликлиники снизится, а значит, сократятся очереди, и врачи смогут уделять больше внимания каждому пациенту. К офису в Федоровке будут прикреплены около 4 тысяч жителей поселка. Это одна пятая всех пациентов поликлиники.

Офис в Федоровке разместился в помещении бывшего фельдшерско-акушерского пункта в цокольном этаже жилого дома. На площади в 274 квадратных метра оборудованы два кабинета врача общей практики, стоматологический, смотровой и процедурный кабинеты. На ремонт уже потрачено свыше 3 миллионов рублей. Еще на 500 тысяч планируется установить рольставни, системы видеонаблюдения, козырек входной группы. Получено диагностическое оборудование на сумму более 1 миллиона рублей.

Здесь можно будет сдать анализы, пройти физиотерапевтические процедуры и некоторые диагностические исследования, например, измерить глазное давление или определить остроту зрения. Врач общей практики, который ориентируется во многих медицинских специальностях, сможет выявить патологии сердца, легких, органов зрения и при необходимости направить на прием к узкому специалисту уже с предварительным диагнозом.

Также в филиале поликлиники будет возможность заказать выписанные доктором лекарства по Интернету. Это очень поможет жителям Федоровки: пока в поселке нет аптеки, и за медикаментами приходится ездить. Кроме того, по поручению Сергея Давыдова будет рассмотрен вопрос об организации в поселке детского врачебного офиса.

Всего в областном центре действует 14 офисов врачей общей практики. В том числе, в прошлом году были открыты офисы для взрослых пациентов на Хуторе Миасский, в поселке Смолино и детский ОВОП в Чурилово. Такие мини-поликлиники - хорошее решение проблемы доступности медицинского обслуживания для крупного и динамично развивающегося города, каким является Челябинск. Особенно актуально открытие офисов в отдаленных поселках и новых строящихся микрорайонах. «Хорошей традицией стало открывать по несколько офисов в год, - отметил Сергей Давыдов. - Эта работа продолжится. В целом в городе около 40 поселков. Будем заниматься вопросом, пока практически во всех не появятся филиалы поликлиник».

В текущем году в рамках проекта модернизации здравоохранения будут открыты офисы в Чурилово (для взрослых) и в поселке Федоровка. Кроме того, рассматривается вопрос об организации офисов на Краснопольской площадке, Тополиной аллее, а также в поселках Каштак, Шагол и Мелькомбинат-2.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 225 | Добавил: redaktor | Дата: 3-08-2012, 00:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика