овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Северная Корея разрывает пакты о ненападении

Северная Корея разрывает пакты о ненападении  

Северная Корея разрывает пакты о ненападенииОбстановка в Корейской Народно-Демократической Республике продолжает накаляться. На днях представители государства заявили о прекращении действия всех ранее заключенных пактов о ненападении в отношении соседней Южной Кореи. Наряду с этими заявлениями КНДР отказалась от дальнейшего ядерного разоружения, начала готовить машинки для стрижки волос и планировать вербовку новобранцев.

Данная реакция Пхеньяна последовала в ответ на одобрение новых экономических и политических санкций Советом безопасности Организацией Объединенных Наций. Эти меры, в свою очередь, были продиктованы очередным испытанием ядерного оружия в Северной Корее. Следует отметить, что действующий председатель Государственного комитета обороны страны Ким Чен Ир в 2000 году предпринимал попытки вывести КНДР из международной изоляции, предложив мировой общественности денуклеаризацию в обмен на поддержку государственной космической программы. Однако, данная идея по различным причинам так и не воплотилась в жизнь.

Сегодняшний лидер Северной Кореи Ким Чон Ын полностью поддержал жесткий курс Пхеньяна. После заявлений о разрыве пактов он демонстративно посетил с официальным визитом приграничные укрепления с Южной Кореей. Ким Чон Ын так же отказался от диалога с представителями соседнего государства в демилитаризованной зоне.

Международное положение КНДР так же усложняется реакцией Пхеньяна на санкции ООН. Не смотря на угрозы нанести по США превентивный ядерный удар, данные меры поддержал Пекин и Москва. В ответ на угрозы Северной Кореи правительство США заявило о готовности защитить себя от любых проявлений агрессии. По мнению специалистов, санкции против ядерной программы КНДР являются закономерными и необходимыми.











АВТОР: Александр Леонов


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 462 | Добавил: Usenko | Дата: 2-05-2013, 06:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика