овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ногти: что делать, чтобы сохранить их красоту и здоровье?

Ногти: что делать, чтобы сохранить их красоту и здоровье?  

«Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей»
А.С.Пушкин.

Ногти: что делать, чтобы сохранить их красоту и здоровье?Всегда приятно видеть человека с красивыми, ухоженными ногтями, и, наоборот, с человеком, у которого грязные и обкусанные ногти, не хочется общаться. Для того чтобы ваши ногти всегда были в порядке, нужно, прежде всего, заботиться о своем здоровье. Ведь все неполадки в нашем организме тотчас же скажутся на состоянии ваших ногтей. Конечно, на их здоровье оказывают влияние и наследственные факторы, и вредные привычки.

Так что же наиболее вредно для наших ногтей? А что для них полезно?

Мы часто моем посуду без защитных перчаток, курим, используем некачественные средства для снятия лака и предметы ухода, наращиваем ногти. Мало кто задумывается о том, что нашим ногтям совсем не комфортно в таких условиях. Кроме того, на их здоровье сказывается нехватка витаминов, минералов, стрессы и грибковые инфекции. По вашим ногтям опытный доктор может даже диагностировать заболевания.

Для того, чтобы ногти всегда выглядели здоровыми и ухоженными, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться: включить в свои рацион больше молочных и овощных блюд, нежирные сорта рыбы и мяса, фрукты и овощи. В сутки нужно пить не менее 2-3 литров чистой воды. Очень полезно часто бывать на свежем воздухе: в парке или в лесу. Лаки для ногтей должны иметь в составе средства, ухаживающие за ногтевой пластиной, а наращивание ногтей нужно делать как можно реже.

Очень полезен для ногтей лимон. Можно разрезать его на половинки и погрузить в них ногти на несколько минут, также очень полезны оливковое масло и морская соль. Делают теплые ванночки из оливкового масла или воды, с растворенной в ней морской солью. Так же полезен для ногтей мед, его можно просто нанести на несколько минут на ногти, а затем смыть теплой водой и втереть в ногтевые пластины питательный крем.

Существует множество рецептов по уходу за ногтями, при желании, их можно легко найти и применить. Все эти рецепты не требуют много времени, а эффект от их применения не заставит себя долго ждать.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Гламур / Лента новостей | Просмотров: 4 245 | Добавил: Usenko | Дата: 3-05-2013, 06:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика