овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Маникюр для мужчин

Маникюр для мужчин  

Маникюр для мужчинМужские ногти требуют за собой правильного ухода так же, как и женские. Хотя словосочетание «мужской маникюр» и вызывает у многих людей определенную ассоциацию, для сильной половины человечества он необходим, как начищенные ботинки и выглаженный костюм, что бы создать образ современного и продвинутого мужчины.

Между мужским и женским маникюром есть некоторые различия. Так, например, если у женщины есть возможность покрыть ногти лаком всевозможных цветов и оттенков, то увы, мужчинам достался лишь бесцветный, а то и вовсе они остаются без покрытия. Главное, что бы мужские ногти имели презентабельный вид.

Первым этапом является удаление кутикулы. Мужские руки намного грубее женских, и если женщина может воспользоваться различными косметическими препаратами, «сжигающие» кутикулу, то при мужском маникюре необходимы: маникюрные ножницы и кусачки. Хотя у мужских ногтей есть большой плюс – они не слоятся и, как следствие, не ломаются. Несмотря на свою «грубость», мужские пальцы больше предрасположены к появлению заусенцев, чем женские. Итак, сначала на 5-10 минут необходимо опустить руки в миску с теплой водой и кожа вокруг пальцев станет более мягкой и податливей. Пока кутикула мягкая ее необходимо сдвинуть апельсиновой палочкой для маникюра. Затем аккуратно, не торопясь, чтобы не задеть сосудики, срезаем ее с помощью ножниц или кусачек. В дальнейшем, чтобы ногти выглядели ухоженными - пользуйтесь маслом для кутикулы.

Следующие наши действия – это создание формы ногтя, для этого нам понадобиться жесткая профессиональная пилочка. По большому счету здесь мужчинам нет необходимости заморачиваться так, как женщинам, которые могут сделать и овальные и квадратные и т.д. Мужской ноготь обычно по форме совпадает с формой подушечки пальца. Затем нам понадобится блок (баф) для шлифовки и полировки ногтя. Все эти инструменты есть в свободной продаже. И в завершении маникюра надо смазать ногтевую пластину маслом, а руки кремом.

Мужской маникюр можно делать в салонах, но если вы сомневаетесь в том, что там соблюдаются правила дезинфекции, то занимайтесь этим самостоятельно- в домашних условиях и пусть ваши руки всегда будут ухоженными.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Гламур | Просмотров: 3 953 | Добавил: Usenko | Дата: 10-07-2014, 03:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика