овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Уход за ламинатом своими руками

Уход за ламинатом своими руками  

Уход за ламинатом своими рукамиЛаминат является в нынешнее время одним из наиболее популярных видов напольных покрытий, и в качестве основных преимуществ такого материала называются прочность, лёгкость монтажа, а также многообразие цветов и рисунков. При выборе этого напольного покрытия, обращайте внимание на качество, например, ламинат versale, имеет массу преимуществ перед аналогами.

Ламинат, как и все прочие напольные покрытия, требует по отношению к себе бережного обращения и ухода. Его нужно оберегать от различных механических повреждений. Не допускается например хождение по покрытому ламинатом полу в обуви, поскольку на нём станут оставаться царапинки от каблуков и следы подошв. Случайно повредить такой материал может и уроненный предмет, а также разлитая и не убранная вовремя жидкость. И само собой, нельзя позволять детям кататься по ламинированному полу на роликах или самокате.

Такой пол необходимо будет протирать несколько раз в неделю, причём использовать для этого влажную мягкую тряпку, и не применять никаких моющих средств. Засохшие пятна также устраняются мягкой тряпкой, и исключительно светлой! Можно удивиться такому выборочному отношению к цвету, но всё довольно просто: цветная ткань может оставить следы краски, и в итоге образуется ещё большее пятно, удалить которое будет ещё труднее. Если обычная тёплая вода не помогает, допускается использование нейтрального моющего средства, а пятна смолы или краски удаляются с помощью ацетона, после чего пол тут же нужно будет промыть водой.

При обнаружении царапин, можно будет их замаскировать, и для этого вам понадобится паста, цвет которой будет соответствовать расцветке ламината. При необходимости такой пол довольно легко разбирается, и можно будет заменить повреждённую панель, но для этого при покупке ламината сразу же приобретайте его с небольшим запасом.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 3 390 | Добавил: Usenko | Дата: 3-05-2013, 07:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика