овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ламинат: дешевая и качественная альтернатива деревянному полу

Ламинат: дешевая и качественная альтернатива деревянному полу  

Ламинат: дешевая и качественная альтернатива деревянному полу Шведская компания PERGO в 1987 году начала роботу над материалом, который смог бы заменить на строительном рынке дороге дерево. Первые попытки создания были не так успешны. Первый ламинат созданный шведской фирмой был изготовлен из несущего покрытия и спрессованного верхнего декоративного слоя. Недостаток заключался в том, что склеивались они между собой феноловой смолой. В итоге материал оказался дорогим, легко царапался и выделял фенол.

Конечно современный ламинат имеет мало общего со своим предком. Если раньше для склеивания использовали феноловую смолу, то сейчас для проклейки плит ламината используют природные безвредные смолы.

Ламинат состоит из – древесноволокнистой плиты с изображением текстуры плитки, камня или дерева. Покрывается плита полимерной пленкой. Пленка защищает ламинат от влаги и других воздействий.

Но, какой выбрать?

Для того чтоб выбрать ламинать опирайтесь на интерьер жилого помещения и его объем.

Для малогабаритных помещений необходимо выбирать ламинат светлых тонов. Это создаст иллюзию большого пространства.

Теплые кремовые и бежевые оттенки отлично подойдут для жилых помещений. Более яркие цвета можно использовать для офисов, так как будут поднимать настроение, и настраивать на предстоящею роботу.

Для рабочего помещения хорошо подойдет глянцевый ламинат.

А что касается стиля, то классический вариант – дуб или бук. Для ретро или кантри стиля отлично подойдет вишня или тот же дуб.

Стиль авангард – это уже контрастные белые или черные полы. А имитация метала, кафеля или камня будет как нельзя кстати для стиля техно или хай-тек.

Виды ламината настолько разнообразны, как можно заметить, что его можно использовать практически в любом интерьере. Кстати, именно ламинатчаще всего используется, если нужно сделать фальшпол.

В самом то деле, какое еще покрытие сочетает в себе природную красоту дерева, прочность керамической плитки и простоту в укладке линолеума при своей низкой цене.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 004 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2013, 03:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика