овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Роль семьи в воспитании ребенка

Роль семьи в воспитании ребенка  

Роль семьи в воспитании ребенкаСпросите у любого человека, какова роль семьи в воспитании ребенка и каждый ответит: «Огромная». Посмотрите , как ведут себя порой дети и родители дома и начнете сомневаться в понимании некоторыми родителями этого простого постулата.

Давайте вспомним свой вечер с детьми дома. Все заняты домашними делами или отдыхают, а ребенок, особенно, дошкольник, в лучшем случае , зритель домашнего уклада, а часто в прямом смысле зритель у телевизора, компьютера, планшета.

Наши предки были мудры и практичны. Как только ребенок выбирался из люльки, ему находили дело по силам: вытереть, подмести, принести. Хотите вырастить помощника, дайте возможность ребенку поработать.

Давно заметили, что двух годовалый ребенок с удовольствием берется за любое дело: убрать игрушки, вытереть пыль, что угодно, лишь бы вместе с мамой, папой, бабушкой…Вот ребенок подрос и если взрослые все делали за него, то он изъявляет желание помочь только в том, что интересно ему самому: помыть посуду, постирать носки, вытереть воду на полу. Если и здесь не дать возможность поработать, то скоро родители будут требовать, чтобы ребенок помогал, был самостоятельным. Особенно страшно, когда ребенка холили и лелеяли, а с рождением второго стали требовать самостоятельности и трудолюбия. В сознании запутавшегося в требованиях ребенка, виновником всех его бед становится ни в чем не повинный малыш, ревность – страшное чувство, сколько трагедий случается там, где мы допускаем ошибки в воспитании. https://escortlady.dk

Часто упущенное время в научении и приучении, требует от нас потом огромных усилий, чтобы включить ребенка в общие дела семьи. И так во всем. «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему».

Давайте задумаемся, а что он видит? Что мы позволяем ему видеть и делать?











АВТОР: Татьяна Ковязина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Центр научного сотрудничества - https://interactive-plus.ru/

Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 2 274 | Добавил: Usenko | Дата: 10-12-2015, 05:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика