овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вокал для начинающих - о дыхании

Вокал для начинающих - о дыхании  

Вокал для начинающих - о дыханииЗанятия вокалом вполне сравнимы со спортивными занятиями. Если когда-либо вы посещали уроки физкультуры или занимались спортом, то имеете представление о том, что перед серьезными физическими нагрузками нужно провести разминку. Суставы и связки, которые разогреты слабо, могут травмироваться при движении с сопротивлением или просто при резком движении. Аналогичным образом функционирует голосовой аппарат- перед тем, как извлекать из него различные звуки, имеет смысл подготовить его к нагрузкам и слегка разогреть. Для людей, серьезно занимающихся вокалом, отсутствие разминки может стоить голоса.

Еще одно очевидное сходство спортсмена и того, кто выбрал своим хобби академический вокал, состоит в том, что если малоподготовленным мышцам была дана слишком высокая нагрузка, то днем позже они будут болеть. Голос является более хрупким и нежным аппаратом, в сравнении с опорно-двигательной системой человека – поэтому в первое время не следует излишне нагружать его. Постепенность важна во всем – по этой причине обучение пению следует начать с упражнений на дыхание.

И для спортсмена, и для певца дыхание играет важную роль. Певцы, как и, к примеру, тяжелоатлеты, делают на выходе определенное усилие. Если у певца нескоординированное дыхание и малый объем легких, то вряд ли у него будет возможность упражняться долго. В пении большое значение имеет тренированность дыхательного аппарата, идеальное чередование выдохов и вдохов – ведь именно дыхание влияет на подачу голоса, обеспечивая сбалансированное, правильное пение.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Образование / Лента новостей | Просмотров: 3 530 | Добавил: Usenko | Дата: 5-05-2013, 07:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика