овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Чем полезен массаж

Чем полезен массаж  

Чем полезен массажМассаж становится все более популярным именно сегодня и это вполне объяснимо. Такая процедура способна подарить человеку массу наслаждения, например частный массаж, а также положительно влияет на весь организм в целом. Кожа обретает долгожданную упругость, суставы перестают болеть, работа нервной системы нормализуется.

В древности существовал целый культ тела, а массаж был его важной частью. На Востоке данная процедура была лечебной. И в наше время вы можете улучшить работу всего организма, запустить его самовосстанавливающую функцию, не прибегая к помощи лекарств. Если вас беспокоят суставные боли, то массаж – наиболее эффективный метод борьбы с ними. Другого более действенного способа избавления от них медицина предложить не может.

Почему же так важно расслабиться и отдохнуть? Это помогает повысить работоспособность не только физического, но и умственного характера. Часто массаж заменяет тренировки. Именно поэтому он просто незаменим в тех случаях, когда вам хочется поддерживать себя в идеальной форме. Также данная процедура помогает избавляться от лишних килограммов. Или просто уменьшить объемы талии, бедер, не прибегая к диетам и голодовкам. Эффективен он и при целлюлите, который мучает многих представительниц прекрасного пола. Если вы часто находитесь в сидячем положении (управляете автомобилем или занимаетесь верховой ездой), то массаж именно то, что вам нужно. Хорош этот метод и для лечения. Он помогает справиться с различными болезнями и восстановиться.

Массаж в Москве благотворно влияет на кожу. В ней образуются специальные гормоны, которые участвуют в сосудистых реакциях, передают нервные импульсы, а также активно участвуют и в других не менее важных процессах. Образующийся гистамин и другие вещества, приносящие пользу организму, благотворно воздействуют на все органы и кровь. Так, например, под влиянием гистамина, выделяется адреналин. Ацетилхолин передают нервные сигналы от клетки к клетке. Он помогает правильной работе всей скелетной мускулатуре, расширяет небольшие артерии и способствует улучшению нашего дыхания. Это еще раз подтверждает, что массаж помогает активно задействовать те целебные силы, которые изначально есть в нашем организме. Данная процедура помогает решать проблемы без каких-то медикаментов, задействуя важные резервы, имеющиеся в организме каждого.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 1 999 | Добавил: Usenko | Дата: 25-06-2015, 02:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика