овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Приучаем ребенка к порядку

Приучаем ребенка к порядку  

Приучаем ребенка к порядкуВсе родители задаются вопросом, как приучить своих детей к чистоте и порядку. Ведь прибрать игрушки каждый день бывает лень, но когда они в огромных количествах разбросаны по квартире, и пройти мимо них уже невозможно, то нужно принимать меры и приниматься за уборку.

Ребенка с самого детства надо приучать убирать за собой вещи. Пусть хотя бы начнет со своих игрушек и детских книжек. Покупая мальчику игрушки в интернет-магазине kids.wikimart.ru/toy_creation_development/cars_highway_parking/radio_sontrolled/radio_toy/tag/игрушки-для-мальчиков/, заранее готовьтесь, что вашего сына нужно будет приучать к порядку. Объясните своему малышу, что у всех предметов должно быть свое место и каждую игрушку нужно складывать в специально отведенный для нее ящик. Но эта корзинка не должна быть заполнена разнообразными игрушками, ведь тогда он не сможет добраться до тех, которые находятся внизу.

Если вещей слишком много, то складывайте их в шкаф и при возникшей необходимости доставайте.

Прибирайте игрушки вместе с детьми, так они быстрее научатся и привыкнут это делать самостоятельно.

Как только малыш бросит надоевшую игрушку и убежит за новой – позовите его и попросите убрать ее на место, так ребенок осознает, что нужно следить за своими вещами. А когда вы начнете убираться в квартире, то старайтесь давать своему чаду мелкие поручения. Например, протереть пыль со своих игрушек или выкинуть бумажку в урну. В некоторых семьях, родительница считает, что быстрее убрать все самой, чем объяснять ребенку, как нужно правильно делать. Но ведь тогда он будет считать, что это мамино занятие и перестанет помогать совсем.

Следите за тем, чтобы перед сном малыш не разбрасывал свои вещи, а аккуратно складывал. Для начала поставьте маленький стульчик возле его кровати и расскажите ему, что если он не будет складывать вещи, то они будут мятыми и некрасивыми.

Старайтесь всегда объяснять и показывать ребенку, как нужно правильно убираться и тогда постепенно он привыкнет это делать и сможет самостоятельно убирать за собой.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 4 736 | Добавил: Usenko | Дата: 14-02-2014, 02:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика