овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вирусный маркетинг для раскрутки сайта

Вирусный маркетинг для раскрутки сайта  

Вирусный маркетинг для раскрутки сайтаМногие думают, что грамотные вирусные проекты для продвижения сайтов – это непременно самые популярные видео ролики, которые содержат скрытую рекламу товаров, предлагаемых некой фирмой. На самом деле, немногим известно, что вирусная реклама берет свое начало со специализированного сервиса Hotmail, который ко всем отправленным письмам добавлял предложение о создании бесплатной почты. Это можно назвать одним из самых удачных примеров вирусной рекламы.

Кроме того, большинство интернет пользователей убеждены, что вирусный маркетинг эффективен, только если ресурс быстро стал популярен во всем Рунете. По данной причине большинство компаний отказываются использовать эту технологию, полагая, что подобные гениальные идеи им, вероятно, не по зубам.

Вообще, успех вирусного маркетинга заключается не в популярности, а в степени его положительного влияния на мнение покупателей о конкретной услуге или товаре, и увеличения, благодаря этому, уровня продаж. Вот почему количество увидевших определенный проект вирусного маркетинга – уже не так важно, ведь нам требуется заинтересовать именно потенциальных клиентов. Безусловно, высокая узнаваемость марки – это неплохо. Однако данный показатель среди широкой аудитории может и не способствовать увеличению продаж. Таким образом, мы приблизились к цели вирусного маркетинга.

Можно сказать, что задача вирусной рекламы в продвижении сайтов заключается в том, чтобы сделать сюжет, который будет ясен и интересен только требуемой вам аудитории. Желаемого результата можно добиться при помощи включения профессионального сленга.

На самом деле, создать видео, посвященное узкоспециализированной теме, довольно сложно, т.к. здесь лучше быть специалистом в предложенной области и представлять, как ролик будет восприниматься со стороны. В обратном случае, клиенты элементарно не поверят вам. Однако если видео ролик выйдет успешным, и вы сумеете найти нужные площадки для публикации - приток представителей желаемой целевой аудитории вам гарантирован. Конечно, сразу сделать удачный ролик весьма непросто, вот почему лучше обращаться к специалистам.

Следующая задача, стоящая перед фирмой при разработке ролика – определить собственный вирусный подход. Тут в качестве хорошего примера вспомним компанию Logitech, производящую достаточно качественный товар, а потому решившую, что сервисные центры просто незачем открывать. Если у клиента сломается мышь – об этом необходимо только сообщить, и взамен ему отправят новую. Но чтобы вместо замененного устройства покупатель дополнительно не получил несколько новых, компания решила действовать так: при поломке требуется присылать фотографию целой мыши, изображенной на фоне соответствующего номера серии, и отдельно – фото разбитого устройства на фоне этого номера. Конечно, положительных мнений и обсуждений на форумах подобной идеи было множество.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 735 | Добавил: Usenko | Дата: 9-05-2013, 04:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика