овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Alfa Romeo Mi To – эксклюзивность по доступной цене

Alfa Romeo Mi To – эксклюзивность по доступной цене  

Alfa Romeo Mi To – эксклюзивность по доступной ценеИтальянские автомобили по праву считались и считаются одними из самых красивых (Ferrari, Lamborghini, Maseratti и Lancia – ярчайшее тому доказательство). Даже бюджетные машины гольф-класса и утилитарные «каблучки» (такие как Fiat 500 и fiat doblo) на Аппенинском полуострове умудряются сделать цепляющими взгляд.

Не стала исключением и Alfa Romeo Mi.To. В 2008 году миланское бюро итальянской компании (спроектировали ее в Милане, а собирают в Турине, отсюда и наименование модели – mito - «легенда») в очередной раз попало в десятку, сумев сделать еще один «head turner». Четырехместный трехдверный хэтчбек никого не оставит равнодушным.

Переднеприводная итальянка может комплектоваться механической трансмиссией или «автоматом», бензиновым двигателем объемом 1,4 л или дизелем объемом на 200 кубиков больше. Бензиновый мотор может комплектоваться турбонаддувом и иметь мощность 155 л.с. (у спецверсии «легенды» - 170 лошадок). Самый простой вариант годится только для неспешных поездок по тесным городским улицам – его мощность меньше 80 л.с.

Сделанный на одной платформе Fiat Grande Punto она ничем не выдает своего родства с младшей (или старшей ?) моделью. Треугольный щит по традиции марки венчает фасад маленького спорткара. Как и положено таким машинам, передние двери не имеют рамок (конечно, через 150 – 200 тысяч километров через деформированные уплотнители в салоне будет царство сквозняка, но таких экземпляров Альфы еще элементарно не существует). Главным предназначением Mi.To является скорость, поэтому не стоит от нее ждать особого удобства и легкости. Жестковатая короткоходная подвеска, небольшой клиренс и длинный передний свес потребуют от водителя некоторой сноровки и терпения. А низкий потолок и тесные задние сиденья короткой машины (ее длина всего 406 см) будут постоянно напоминать о себе пассажирам крупной комплекции и высокого роста. На страже безопасности 7 эйрбегов и преднатяжители в механизмах ремней (даже колени водителя оберегает отдельный эйрбег).

В зависимости от модификации Mi.To может комплектоваться электроусилителем, круиз-контролем, литыми дисками, кондиционером и задним парктроником.

Тюнинговое ателье из Novitec Германии уже создало «заряженный вариант» Mi.To, сделав мощнее двигатели и сконструировав аэродинамический обвес (передний и задний бампер, плюс спойлер на крышу и сдвоенные выхлопные трубы «на десерт»). Водитель такого горячего хэтчбека уже не будет ощущать себя бедным родственником ни в городе, ни на безлимитном автобане. Стандартная шумоизоляция явно недостаточна для высоких скоростей, но для спортивной машины сильный гул не считается крамолой.

Для уверенного передвижения по зимним дорогам владельцу стоит заранее приобрести комплект хорошей шипованной резины. Штатная система, конечно, будет помогать водителю, но не будем забывать «южное» происхождение маленькой Альфы.

Первые партии Mi.To уже перешагнули трехлетний рубеж, и желающие получить броскую машину по разумной цене могут купить ее из Европы. Небольшой рабочий объем двигателя при покупке подержанного экземпляра будет плюсом, поскольку таможенные ставки на машины с рабочим объемом менее 1500 куб.см одни из самых низких (меньше только если объем двигателя меньше 1000 кубиков). Она более требовательна и к топливу и к обслуживанию, да и к стилю вождения. Но взамен ее владелец (или владелица) получит настоящий эксклюзивный автомобиль не дороже гольф-класса.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 2 750 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2013, 04:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика