овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дом или квартира?

Дом или квартира?  

Дом или квартира? С каждым годом растет спрос на загородную недвижимость. Рынок не оставляет эту тенденцию без внимания и предлагает разные варианты объектов. Примером служат коттеджные поселки, которые возводятся рекордными темпами. Здесь уже можно купить не только дом, но и квартиру.

В этих поселках представлена недвижимость на любой вкус и кошелек, но всех их объединяет близость к природе.

Как не крути, а разница между городской квартирой и загородным домом довольно существенна. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Так, несомненным минусом загородного дома является его удаленность от благ города, а так же высокие затраты на его содержание. Такое мнение выражают многие городские аборигены. Однако, с ними не согласны владельцы домов за чертой города, считая, что подобные слухи о дороговизне содержания такого дома, не всегда обоснованы. Есть случаи, когда стоимость коммунальных услуг в загородном доме ниже, чем плата за квартиру в городе. Все зависит от стоимости и количества услуг, которыми пользуются владельцы домов. Ну, и от компаний, которые предоставляют эти коммунальные услуги. А так же есть зависимость от места расположения дома. И все же шанс найти дом со стоимостью содержания равной или даже ниже, чем с аналогичными расходами на городскую квартиру – есть. Так что перед покупкой изучите все коттеджные поселки в Омске, сравните цены не только на жилье, но и на услуги.

Если дом построен качественно и ремонт ему понадобится не скоро, то расходы будут минимальны.

Бытующее мнение об отрезанности загородных поселков от городской цивилизации, тоже не всегда и не везде однозначно. Да, не все удобства города доступны за городом, но самое необходимое все же имеется. Кроме того, застройщики коттеджных поселков стараются расширять инфраструктуру. Но с другой стороны, проживание за городом несколько отличается от городского. Так, некоторые городские объекты для проведения досуга строить в поселке, просто, нерентабельно.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 5 142 | Добавил: Usenko | Дата: 21-05-2013, 01:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика