овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Каким образом правильно сделать ремонт ванной комнаты?

Каким образом правильно сделать ремонт ванной комнаты?  

Каким образом правильно сделать ремонт ванной комнаты?Ремонт, как правило, в ванной комнате делают не часто, потому что, ванной приходится ежедневно пользоваться и отсутствие оной влечет за собой значительные неудобства. Есть еще нюанс: в ванной обычным косметическим ремонтом никак не обойтись – придется делать все капитально.

Если вашей ванной комнате требуется ремонт, то вам, вероятно, интересно будет узнать, из каких этапов складывается этот неминуемый процесс.

Итак, первый этап – демонтажные работы. Необходимо зачистить до основания все поверхности и избавиться параллельно от старой сантехники. Конечно, новую плитку допустимо положить поверх старой, если предыдущая держится основательно. Некоторые поступают именно так. Но, при этом, существенно сократится внутреннее пространство помещения, которое, скорее, и так невелико, а также, если до сих пор старая плитка держалась – еще не означает, что она сможет выдержать дополнительную нагрузку и вместе с новой не отвалится.

Мы рекомендуем всегда тщательно зачищать до основания все поверхности и лишь после этого производить отделку!

Поменять трубы самое время после демонтажа. Трубы стояка менять нужно далеко не всегда, а чаще это даже не оправдано. А трубы, проходящие внутри ванной комнаты, посредством которых поступает вода к сантехническим приборам, замене, безусловно, подлежат. Для изготовления современных труб используются долговечные и надежные материалы. Поэтому проблем у вас не появится во время эксплуатации их.

Далее – выполняем штукатурку стен. Это важно сделать, чтобы стены ванной комнаты стали ровными и плитка превосходно смотрелась на них. Для штукатурки помещений с повышенной влажностью необходимо выбирать смеси, предназначенные специально для таких работ: на цементной основе. Затем выравниваем пол и производим монтаж системы «теплый пол», если в этом усматривается необходимость.

Следующий шаг – монтаж электропроводки. Как правило, в ванной комнате возникает необходимость прокладки кабеля к вентилятору, водонагревателю, душевой кабине, и установки розетки для подключения стиральной машины. Чтобы обеспечить скрытую проводку, все это следует предусмотреть заранее.

Теперь пора приступать к самому эффектному этапу – это отделка стен. Обычно, пол ванной комнаты и стены облицовываются керамической плиткой. Сегодня рынок представлен множеством различных вариантов дизайна керамической плитки, соответственно, каждый обязательно облюбует для себя что-то, отвечающее его вкусу. Потолок данной комнаты можно сделать подвесным или натяжным. Не исключаем вариант и простой покраски его.

Итак, мы вышли, наконец-то, на финишную прямую: остается лишь установить сантехнику и можно пользоваться новоявленной ванной комнатой!

Помните, ремонт этих важных апартаментов стоит доверять действительно опытным специалистам, которые обеспечат Вас гарантией на свою работу!











АВТОР: Наталья Гудова


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 5 670 | Добавил: Usenko | Дата: 25-05-2013, 08:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика