овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Во дворах Челябинска появляются площадки для тренировок по воркауту

Во дворах Челябинска появляются площадки для тренировок по воркауту  

Во дворах Челябинска появляются площадки для тренировок по воркауту30 мая на северо-западе, в сквере по улице Молодогвардейцев, открылась уже вторая в городе площадка для тренировок по воркауту. Первая с прошлого года действует на Алом поле.

Обе тренировочные площадки были обустроены за счет муниципального бюджета, каждая обошлась в 100 тысяч рублей. По мнению Сергея Давыдова, воркаут помогает привлечь к здоровому образу жизни большое количество молодежи: «Чем больше таких площадок, тем больше ребят будут вовлечены в занятия физкультурой и спортом. Даже сейчас, во время открытия площадки, подходят и спрашивают, как записаться. Уже сегодня в Челябинске воркаутом занимаются тысячи, к ним присоединятся еще десятки тысяч. На наши площадки приезжают из отдаленных поселков, Копейска. Что ребята вытворяют, сами видели. Это лучше, чем брать пример с алкоголиков».

Всего за два года существования движения в Челябинске, воркаутом уже увлеклись сотни ребят. Наша команда входит в тройку лучших в России. Соревнование за лидерство идет с Москвой и Санкт-Петербургом.

Воркаут переводится с английского как «тренировка». В его основе – упражнения, которые можно делать прямо на улице, причем без специального инвентаря. Это могут быть как простые отжимания, так и экстремальные трюки, для которых ребята используют турники, перекладины и другие конструкции.

Проект площадки был разработан с участием основателя движения в Челябинске Александра Борисова. При этом учтен опыт спортсмена, который тренировался в США, Латвии, Украины и различных городах России. В сквере были установлены самые функциональные конструкции, в том числе, шведская стенка, брусья, рукоход. Важно, что на площадках с ребятами занимаются профессиональные инструкторы. Несколько спортсменов уже трудоустроены в муниципальном учреждении «Спортивный город» и получают зарплату из муниципального бюджета. С увеличением количества площадок будет расти и число тренеров.

По поручению Сергея Давыдова площадки для воркаута появятся и во дворах. Совместно со специалистами управления ЖКХ выберут по два двора каждом районе, где будут оборудованы площадки. Кроме того, есть договоренность с международной федерацией воркаута о проведении этапа кубка мира в Челябинске в День города. Для этого необходимо построить большую площадку, которая соответствует международным стандартам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 939 | Добавил: Usenko | Дата: 1-06-2013, 02:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика