овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Строительство свайно-винтового фундамента

Строительство свайно-винтового фундамента  

Свайный фундамент применялся с давних времен. Есть известные примеры, целые города, построенные именно на свайных фундаментах. Однако именно винтовые свайные фундаменты применяются не так давно. Широкую популярность фундаменты на винтовых сваях обрели из-за своей надежности, универсальности и долговечности. Изначально свайно-винтовые фундаменты применялись при строительстве на сложных участках, в районах вечной мерзлоты. И только в 1985 году был принят соответствующий стандарт по установке и эксплуатации фундаментов на винтовых сваях.

Винтовая свая производится специализирующимися предприятиями в виде стальной трубы в нижней части данной сваи приварена лопасть. Лопасть облегчает монтаж сваи, которая погружается в грунт посредством равномерных вращательных движений. Та же лопасть обеспечивает дополнительную стабильность сваи, благодаря широкому основанию. Такой монтаж не разрушает целостность грунта, а напротив, уплотняет грунт.

Особенность конструкции лопасти винтовой сваи позволяют монтировать такие свайные фундаменты даже без привлечения тяжелой спецтехники, что также упрощает и удешевляет общие строительные работы. Ручной монтаж позволяет монтировать фундаменты на винтовых сваях в труднодоступных районах, куда проблематично или даже невозможно подвозить расходные материалы. Однако лучше всего для этих работ привлекать профессионалов, имеющих допуск СРО, так вы обезопасите себя от некачественной работы.

Надежность фундамента на винтовых сваях обеспечивается даже на пучинистых грунтах, где неоправданно использование ленточных фундаментов. Свая погружается на глубину ниже уровня промерзания почвы, данная глубина минимум полтора метра. Конкретная глубина погружения определяется в соответствии с конкретными условиями, типом грунта, наличием грунтовых вод и прочими факторами. В случае необходимости высоту сваи можно увеличивать.

Срок эксплуатации фундамента на винтовых сваях не ограничивается даже веком.Строительство свайно-винтового фундамента











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 546 | Добавил: Usenko | Дата: 4-06-2013, 21:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика