овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Преимущества винтового фундамента

Преимущества винтового фундамента  

Преимущества винтового фундамента Фундамент – это одна из самых главных составляющих будущего строения. От того, насколько правильно выбран тип фундамента и соблюдены ли основные технологические требования, зависит, насколько прочно будет стоять дом. Известно достаточно много вариантов фундаментов, выбор его зависит от ряда факторов. Вопрос определения типа фундамента — это тема исключительно профессиональная, поэтому и решать ее должны специалисты в области строительства: архитекторы, инженеры, проектировщики.

Есть такие виды фундаментов, которые встречаются при строительстве только определенных видов сооружений, к ним можно отнести и винтовой. Обычно винтовой фундамент применим для строительства временных сооружений: дачи, террасы и др.

Винтовой фундамент представляет собой пустотелую металлическую трубу, на конце которой расположены винтовые лопасти определенного диаметра, они служат дополнительным гарантом прочности конструкции. В очень редких случаях можно встретить пластиковую трубу для винтового фундамента. Кстати, если вы планируете построить дом на винтовых сваях в Челябинске, рекомендуем обратиться в компанию Экофундамент. На сайте ecofundament.ru вы найдете всю необходимую информацию.

Впервые такой фундамент появился в Англии в конце XIX века, создателем его стал английский инженер Митчелл. Такая конструкция стала серьезной помощью для регионов с мерзлыми почвами или в условиях неустойчивых грунтов. Эта идея стала активно использоваться для строительства лондонских маяков. Практически мгновенно разработку подхватили американцы, любители и ценители новых технологий, и стали строить маяки на территории США по новой английской методике. Значительно позже технология пришла в Россию. Ею очень заинтересовались советские военные. Технология винтового фундамента отлично показала себя в условиях вечной мерзлоты, при прокладке линий электропередач, при сооружении мостов в слабых и подвижных грунтах.

Не смотря на столь продолжительную историю, технология нисколько не утратила актуальности, можно сказать, наоборот – получила новое дыхание.

Винтовой фундамент уже много времени пользуется неизменным авторитетом среди специалистов строительных специальностей. Надо более подробно остановиться на особенностях и технологии укладки. Отмечают, что срок службы такой конструкции может доходить до 50 лет. Для этого металлические сваи перед установкой покрывают специальной термодиффузной краской, которая обеспечивает защиту трубы от коррозии.

Теперь самое время рассказать о достоинствах винтового фундамента. Первым пунктом надо поставить скорость возведения конструкции. В сравнении с другими видами основ, фундамент на металлических сваях требует гораздо меньшего времени, поэтому его часто используют для строительства дачных домиков. Это оптимальный вариант для пристроек к уже готовому сооружению.

Еще один несомненный плюс – надежность и прочность такого рода фундамента для любого типа грунта. В процессе укладки после того, как сваи завинтили, для придания конструкции дополнительной прочности их заливают бетонно-цементной смесью.

Много значит тот факт, что процесс установки достаточно прост. Это особенно сказывается на общих затратах на закладку фундамента.

Как уже говорилось ранее, винтовые сваи предназначены для установки в самых сложных природных условиях и подвижных грунтах. Этот показатель говорит о том, что работы по установке винтового фундамента можно проводить в любое время года, независимо от температурного режима.

Важное достоинство фундамента на винтовых сваях – это возможность использования конструкции в условиях высокой сейсмоактивности. Для многих районов планеты это может быть единственный допустимый вариант основы.

Одним из важных показателей при выборе основы будущего дома или коттеджа обязательно становится цена. В данном случае это удачный симбиоз – высокая прочность при достаточно низкой цене. Для сравнения отметим, что другие виды фундаментов, имеющих ту же прочность, по цене превышают винтовой на 20-30%.

Откуда берется экономия? Все достаточно просто. Во-первых, нет дополнительных затрат на проведение земляных работ для укладки фундамента, что позволяет не только экономить средства, но и значительно сократить время. Заметьте, такая конструкция фундамента абсолютно не ограничивает площадь постройки. В любой момент можно с любой из сторон сделать пристройку к уже готовому зданию. Благодаря жесткости и прочности конструкции винтового фундамента, строениям не страшны такие явления, как поднятие грунтовых вод и проседание почвы.

Закладка винтовых свай не предполагает использования тяжелой техники, работа достаточно проста, и справиться с ней могут несколько человек, а срок установки может стать рекордным – 2-3 дня. Какими-либо особыми нюансами относительно технологии проведения работ укладка винтового фундамента не отличается.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 624 | Добавил: Usenko | Дата: 9-07-2014, 23:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика