овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как самостоятельно провести электропроводку

Как самостоятельно провести электропроводку  

Как самостоятельно провести электропроводкуНачиная капитальный ремонт квартиры, необходимо не забить о такой вещи, как электропроводка. Особенно, если она уже довольно долго эксплуатируется, или проложена еще в советские времена. Жизнь не стоит на месте и в квартире появляется масса электрических приборов, которым мы находим место, но не находим на нужном месте электрической розетки. И во время ремонта необходимо продумать расположение розеток в квартире.

Если вы, хотя бы немного, знакомы с электричеством, тогда вам не составит особого труда сделать замену электропроводки самостоятельно. И для начала вам необходимо отключить от источника питания старую проводку. Сделать это можно в распределительном щите, который находится на лестничной площадке, отключая автоматические выключатели. После этого необходимо будет отключить провода от автоматов, которые идут на вашу квартиру. Полное отключение питания в квартире необходимо проверить с помощью индикатора. Если, все сделано правильно, можно приступать к монтажу новой электрической проводке.

Для начала необходимо хорошо продумать размещение бытовых электрических приборов, чтобы к ним подвести электрическое питание. Хорошо было бы даже на листочке, понятным для себя чертежом, нанести схему будущей проводки. И потом, придерживаясь ее, выполнить разводку кабелей.

В зависимости от типа отделки стен и вашего личного желания, монтаж новой проводки можно проводить несколькими способами: скрытым способом, открытым способом за гипсокартоновыми стенами и по полу.

Скрытый способ монтажа электропроводки предусматривает изготовление, предварительно, трас прокладки кабелей: в виде штроб в стене. Проделывая штробу, необходимо соблюдать ее вертикальность и горизонтальность. Расстояние горизонтальных штроб от потолка должна быть не менее 20-25см. Вертикальные штробы опускаются прямо из распаечных коробок, которые устанавливаются над местом будущей розетки или выключателя.

При открытом способе монтажа проводки, за гипсокартоновыми стенами, необходимо использовать пластиковую гофру диаметром 16-20 мм и распаечные коробки наружного исполнения. Основные принципы монтажа проводки таким способом аналогичны скрытому. При монтаже проводки по полу, необходимо использовать или пластиковую гофру, или специальные электротехнические трубы. В этом виде монтажа можно обойтись без использования распаечных коробок, а в место них использовать установочные коробки розеток и выключателей. Если в дальнейшем пол будет заливаться бетонной стяжкой, тогда в местах прохождения трас проводов, необходимо, с особой внимательностью, проводить заливание пола, чтобы не повредить кабеля и гофру.

Имея достаточно времени, базовых знаний монтажа электропроводки и немного терпения вы с легкостью справитесь с разводкой новой электропроводки у себя дома.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 360 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2013, 05:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика