овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ликвидация ООО с долгами

Ликвидация ООО с долгами  

В связи с введением закона об отмене необходимости справок об отсутствии долга (при ликвидации ИП) многие владельцы компаний стали с уверенностью говорить о возможности закрытия собственного бизнеса на любом этапе и в любое время. На самом деле учредители ООО от ответственности вовсе не освобождаются.

Известно, что двух одинаковых бизнес-историй не может быть. В каждом конкретном случае ликвидация ООО с долгами имеет свои особенности. Однако на практике существуют всего два законных способа закрытия фирмы, последствия которых не угрожают владельцам собственного бизнеса лишением свободы.

Привлечение иностранных инвесторов

В случае если одним из учредителей рассматриваемого ООО с долгами станет оффшорная структуры, а все остальные участники выйдут из состава компании, на должность руководителя предприятия назначается иностранный гражданин. Подобная процедура не запрещена законом.

Таким образом, предыдущий владелец разрывает все связи с компанией, предназначенной под ликвидацию, и вправе начинать новое дело с чистого лица. С точки зрения закона ООО с Россией будет связывать только юридический адрес, который при подписании договора также может быть изменен на любой иной регион страны. Как правило, ликвидация ООО таким способом занимает порядка четырех недель.

Банкротство ООО

Банкротство – это одна из самых затяжных юридических процедур. Как правило, к данному приему прибегают предприниматели, задолжавшие налоговым структурам более 2-х миллионов рублей. В этом случае, безусловно, можно ликвидировать компанию и через оффшор, но безопасность и спокойствие прежнего владельца уже не гарантируется. Дело в том, что налоговые органы, безусловно, пожелают взыскать причитающийся долг. Отвечать бывшему владельцу ООО придется по всей строгости закона и за неуплату налога и за неисполнение обязательств.

При задолженности свыше 2 миллионов рублей предпринимателю грозит уголовная ответственность. Суммарный максимальный срок судимости может достигать 24 лет. Если рисковать свободой не хочется, то оптимальным вариантом будет обращение за своевременной помощью к профессиональным юристам. Высококвалифицированные специалисты своего дела хорошо знают тонкости и особенности действующего законодательства, а также требования к пакету документов, необходимых для проведения в кратчайшие сроки ликвидации ООО с долгами.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 933 | Добавил: Usenko | Дата: 16-11-2013, 08:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика