овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Италии ожидается снижение цен на недвижимость

В Италии ожидается снижение цен на недвижимость  

В Италии ожидается снижение цен на недвижимостьПо словам итальянским риелторов, жильё в Италии в 2013 году подешевеет ещё на 5%. В крупных городах на севере страны, падение будет не таким сильным как на юге.

Стоимость недвижимости Милана и Рима, скорее всего, останутся без изменений. Прошлый год стал отрицательным для местного рынка жилья. В крупных итальянских городах цены снизились на 4%, а на периферии потери исчисляются двузначным числом. Наступивший год также будет со знаком минус, исключением станет элитный рынок недвижимости, где спрос по-прежнему высок, чему способствуют не только низкие цены, но и простая регистрация собственности. Интересом пользуются объекты ценой более 3 млн. евро. Главными покупателями стали приезжие из Великобритании, США, Бельгии, Нидерландов и России.

Положительный тренд в этом сегменте не пошатнул даже введение муниципального налога на недвижимость. Невзирая на увеличения затрат на содержание жилья, это всё равно меньше, чем в таких странах как Великобритании, Франции и Германии.

Также большим спросом пользуется покупка апартаментов с последующей сдачей в аренду. К примеру, в Милане, где наблюдается высокий уровень туристического потока, многие приезжие предпочитают снимать квартиры вместо привычных отелей. Средняя стоимость аренды «двушки» обходится в среднем 2 тыс. евро ежемесячно. Трёхкомнатная квартира стоит около 1,6–3 тыс. евро. Данное жилье может приносить до 5% в год.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 5 445 | Добавил: Usenko | Дата: 10-03-2013, 06:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика