овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кратко о типах светодиодных светильников

Кратко о типах светодиодных светильников  

Кратко о типах светодиодных светильниковВ последнее время светодиодное освещение уверенно завоёвывает светотехнический рынок. По некоторым прогнозам где-то через 5 лет светодиодные светильники продукции займут лидирующую позицию среди ассортимента осветительных приборов. Давайте же посмотрим, какие типы светодиодных светильников предлагают современные производители.

Офисные.

Хорошо, но мягко освещённая рабочая зона является немаловажным аспектом для комфортных условий труда сотрудников. Светодиодные светильники офисного типа прекрасно подойдут для работы, связанной с компьютерной техникой, смягчая её неблагоприятное действие на глаза.

Подобные осветительные приборы можно разделить на 2 вида: встраиваемые и закрепляемые на потолке при помощи подвесных конструкций. Светодиодный светильник встраиваемый крепится непосредственно в потолочные плиты, либо в конструкцию подвесных потолков. Такие приборы могут изготавливаться также и в виде светодиодных панелей. Преимуществом второго вида является то, что их высоту можно регулировать через подвесные приспособления, прикреплённые к потолку.

Точечные.

Такие приборы в основном используются для домашнего применения. Светодиодный светильник армстронг крепится непосредственно в подвесной, натяжной либо подшивной потолок. Такое освещение очень удобно при необходимости зонировать помещение, так как есть возможность включать подобные лампы только в нужной части комнаты. Поэтому такие точечные светодиодные осветительные приборы широко используются специалистами для создания яркого и неординарного дизайна интерьера.

Осветительные приборы для ЖКХ.

Широкий ассортимент подобных осветительных приборов используется и в системах ЖКХ. Их предназначение - светодиодная подсветка лестничных площадкок подъездов, тамбуров, а также лифтовых шахт и машинных отделений. Они обладают лёгким весом, повышенной вандалозащищённостью и малым потреблением электроэнергии.

Уличные и складские.

Данный класс призван освещать склады, автосалоны, торговые комплексы, также применяется для уличного освещения. К их особенностям относят малый нагрев в процессе использования, удобство техобслуживания, а также яркость и насыщенность получаемого света.

Ландшафтные.

Такие светильники используются в декоративном освещении или подсветке парков, садов, пешеходных дорожек, полов и т.д. Их степень защиты достаточно высока, а расход электроэнергии сверх мал.

Все типы светодиодных приборов обладают более высоким КПД в сравнении с другими видами ламп и более насыщенным цветом излучения. К тому же такие светильники весьма экономичны и абсолютно не нагревают окружающую среду, что делает их пожаробезопасными.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника / Лента новостей | Просмотров: 5 604 | Добавил: Usenko | Дата: 8-06-2013, 03:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика