овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Составление композиций из светильников

Составление композиций из светильников  

Составление композиций из светильниковЦветочные композиции в осветительных приборах, по-другому бра-флористика, получили свое распространение ещё в 18 веке, зародившись ранее в Англии. Вы скажете, что с той поры прошло очень много лет, и Вы будете правы. Однако, растительно-цветочные мотивы в светильниках и люстрах до сих пор находят применение в домах. Они прекрасно сочетаются с живыми цветами, с отделкой мебели или текстиля в комнате, только нужно правильно сочетать и подбирать. Это отличный вариант для тех, кто хочет на просто светильник купить, но и украсить свой дом чем-то необычным.

Такие «живые» светильник обладают разными формами и размерами, могут быть вытянутыми или округлыми или овальными. Если в помещении преобладают вертикальные линии, смело устанавливайте светильники вытянутой формы, такое сочетание визуально поднимет потолки и комната будет казаться выше и больше. Бра с круглыми или овальными плафонами идеально подойдут для помещения с горизонтальными линиями, обязательно при этом такая форма светильников должна сочетаться с любыми деталями декора, на Ваш вкус.

Что же касается цветовой палитры, правила те же, если Ваша комната оформлена в ярких тонах, то светильник лучше выбрать в светлой пастельной гамме. И, наоборот, при оформлении комнаты в спокойных тонах, светильник может быть оттеняюще ярким, это придаст оригинальность дизайну.

При декорировании помещения не стоит устанавливать светильники разного цветочного направления, к примеру, если бра-флористика у Вас в виде букета тюльпанов, люстра должна быть ей в тон и так же состоять из тюльпанов или же следует использовать точечное освещение, чтобы не отвлекать внимания от чудесного «ожившего» бра. Правильное сочетание подразумевает и правильный выбор материалов. При выборе светильников с деревянной основой, нужно следить за тем, чтобы они точно в тон попадали Вашей мебели в помещении, а бра с металлической основой нуждаются в подкреплении такими же материалами в интерьере.

На самом деле подобрать подобные светильники под дизайн всего помещения совсем несложно, к тому же, они стоят всего потраченного на декор времени и придадут Вашему дизайну неповторимость и уникальность.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 340 | Добавил: Usenko | Дата: 4-12-2013, 20:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика